ИЛИЯ ДЖАКОМЕТТИ СОЗДАЛ ЮВЕЛИРНЫЕ ШЕДЕВРЫ К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

caviar_politrus

Знаменитый на весь мир символ города-героя Сталинграда/Волгограда — скульптура «Родина-мать зовет!», венчающая мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, лег в основу дизайна новой коллекции Caviar Pobeda 70 уникальных VIP-смартфонов ювелирного дома Perla Penna от культового итальянского дизайнера Илии ДЖАКОМЕТТИ. По словам самого мастера, тем самым он воздает дань памяти и уважения стране-победительнице и ее великим людям, способным изменить мир.

На официальном сайте Perla Penna отмечается, что компания представляет лимитированную коллекцию Caviar Pobeda 70 на основе флагманских смартфонов Apple и Samsung, посвященную 70-юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне.

«Коллекционные телефоны будут находиться в продаже ограниченный период времени, на каждом из носителей выпущено всего 70 экземпляров. Сложнейшая ручная работа, оригинальный дизайн и ограниченный тираж превращают эти смартфоны в непревзойденный подарок, шедевр, обладание которым вызывает гордость», — сообщает пресс-служба Perla Penna.

В частности, Caviar Pobeda 70 на основе Apple iPhone 6 представляет собой смартфон в титановом корпусе, который украшен гравировкой в технике guilloché, изображающей знаменитый кадр «Знамя Победы над Рейхстагом».

Поразительная в своей точности, тонкости, глубине и значимости картина создана вручную на каждом аппарате. Дизайн телефона сочетает в себе выразительную суровость титана и величие золотых элементов. Из драгоценного материала исполнена цифра «70», украшенная силуэтом легендарного монумента «Родина-мать зовет!» и табличка с надписью «Слава Победителям».

К сожалению, нам так и не удалось достоверно выяснить, направляет ли итальянский ювелирный дом часть прибыли от продажи vip-смартфонов серии Caviar Pobeda в адрес Российского союза ветеранов или на ремонт и поддержание памятников героям и событиям Великой Отечественной войны.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов