В ВОЛГОГРАДЕ НАУЧАТ КРЕПИТЬ ЕДИНСТВО РОССИЙСКОЙ НАЦИИ

Единство народов РоссииОбщероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» при содействии Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области с 30 марта по 2 апреля проведет в Волгограде обучающий семинар «Единство российской нации». Его участниками станут эксперты-этнологи, руководители национально-культурных объединений и автономий, представители муниципальных районов и городских округов, журналисты и политологи Южного федерального округа (ЮФО).

Данный проект Ассамблея осуществляет как победитель конкурса на предоставление социально ориентированным НКО субсидий на реализацию социально-значимых программ в Волгоградской области.

В работе семинара примут участие председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана СМИРНОВА, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита ЛЯНГЕ, эксперты в сфере межнациональных отношений и другие специалисты.

Участников ожидают проектные сессии, вэбинары, обучающие тренинги, деловые игры и мастер-классы по вопросам укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, на сохранение и популяризацию культурного наследия России, развитие традиционных духовных ценностей.

Организаторы обещают, что мероприятие будет интересным и полезным, что семинар внесет свой вклад в проводимую в России значительную работу по укреплению межнационального мира и согласия.

Елена АЛЕКСАНДРОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов