СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ: МИХЕЕВ VS. ПСАКИ

ОЛЕГ МИХЕЕВ

Известный борец с женскими «шпильками» и «балетками» — депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Олег МИХЕЕВ решил таки уже выйти на международный уровень. И не просто так, а затаскать по судам бывшего официального представителя Госдепартамента США Дженнифер ПСАКИ, Министра иностранных дел Великобритании Филипа ХАММОНДА и бывшего премьер-министра Украины Юлию ТИМОШЕНКО.

Нет, вышеперечисленные персоны, как можно было бы предположить из бурной биографии Олега Леонидовича, многомиллионных кредитов ему не давали и возвращать их в срок не требовали. К своему счастью.

Но вот к несчастью, имели неосторожность сделать публичные высказывания, которые, по мнению госдумовского «справедливоросса», подпадают под действие ст. 1 ФЗ от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»  и должны быть наказаны в рамках российского законодательства. К чему он, собственно, и призывает генерального прокурора России Юрия ЧАЙКУ в своем обращении.

ДЖЕН ПСАКИ_220В нем господин МИХЕЕВ, в частности, сообщает, что гражданка США Дженнифер ПСАКИ 16 марта 2015 года выступила с заявлением, в котором назвала объединение России и Крыма «аннексией» полуострова, а гражданин Соединенногое Королеевства Великобритании и Северной Ирландии Филип ХАММОНД назвал присоединение Крыма незаконным, а также заявил, что Россия должна вернуть Крым Украине.

Что до гражданки Украины Юлии ТИМОШЕНКО, то ей российский парламентарий припомнил ряд прошлогодних высказываний, в которых она призывала к экономическому развалу России, усилению санкций и принятию других мер, чтобы вынудить Россию вернуть Крым.

При этом Олег МИХЕЕВ напомнил, что сама Украина уже не раз возбуждала уголовные дела в отношении российских журналистов и актеров за высказывания, которые Киев счел направленными на нарушение территориальной целостности страны.

Руководитель Московской коллегии адвокатов Андрей КНЯЗЕВ, мнение которого приводит газета «Известия», сомневается в том, что возбуждение дел в России на известных западных политиков могут привести к каким-то последствиям для последних.

«Вряд ли на практике попытки возбуждения уголовного дела и тем более розыск указанных лиц через Интерпол приведут к каким-то существенным результатам. Кроме того, если делать упор именно на эти персоны, то действие закона получится выборочным. Ведь у нас есть и собственные граждане, которые открыто высказывают ту же позицию, но никто против них не возбуждал дел. Например, музыкант и шоумен Андрей МАКАРЕВИЧ», — отметил столичный адвокат.

Впрочем, помимо непростой ситуации во внешней политике, Россия неумолимо приближается к одному из важных событий во внутренней политике — выборам депутатам Государственной Думы ФС РФ нового созыва. Поэтому в PR-целях из уст действующих парламентариев от Волгоградской области мы еще не раз услышим громкие заявления по резонансным темам. И по Украине в том числе.

ОЛЕГ САВЧЕНКО_220Единственным, кто предпочтет аккуратно обойти тему Крыма и так называемой Новороссии, может стать депутат-единоросс Олег САВЧЕНКО, прославившийся недавно своей антарктической экспедицией.  По предположению ряда наблюдателей, профессиональный путешественник и вероятный обладатель интересов в Европе совершенно не хочет оказаться в пресловутом санкционном списке и испытывать от этого дискомфорт.

Поэтому и патриотизм, дескать, предпочитает демонстрировать не поддержкой «ополченцев» самопровозглашенных ДНР и ЛНР или заявлениями в эфире федеральных телеканалов в духе «Крым Наш!» — как это делает Президент России Владимир ПУТИН, а водружением российского флага на высшей точке Антарктиды, против чего, в отличии от Киева, не возражают местные аборигены-пингвины.

Фото: Госдепартамент США, общедоступный профиль Олега САВЧЕНКО в социальной сети «Одноклассники».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ: МИХЕЕВ VS. ПСАКИ”

  1. Да правильно всё делает Михеев. Эта саки = зассаки вообще такаааая дура! Даже дрессированный медведь на арену выходит более подготовленным, чем эта — на прессухи. Нарушила НАШ закон — пусть отвечает.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов