ГУБЕРНАТОР БОЧАРОВ ВЫДВИНУЛ УЛЬТИМАТУМ РУКОВОДСТВУ ВОЛГОГРАДА

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Разговоры о высокой вероятности досрочного прекращения полномочий депутатов Волгоградской городской Думы нынешнего созыва и последующего формирования органов местного самоуправления по новому принципу заметно активизировались после вчерашнего визита в представительный орган Волгограда губернатора региона Андрея БОЧАРОВА.

Бескомпромиссный, а местами жесткий разговор продлился более двух часов, в ходе которого Андрей Иванович подверг критике работу городской законодательной и исполнительной ветвей власти, а также предположил, что часть депутатов, не способных справляться со своими задачами в осложнившихся экономических условиях, может покинуть свои должности.

Губернатор прямо заявил, что в администрацию Волгоградской области тысячами поступают жалобы от рядовых горожан — работа чиновников и парламентариев для них непонятна и далека.

«Я часто встречаюсь с жителями и могу себе позволить через призму их мнений, дать оценку работы городской власти — отношение людей к власти, мягко говоря, не самое лучшее. Люди прекрасно понимают, что именно власть довела город до такого состояния», — приводит слова Андрея БОЧАРОВА ИА «Волга-Медиа».

При этом, на состоянии ключевых отраслей городского хозяйства губернатор остановился подробно, приведя цифры и аргументы в пользу собственной критики. Так, положение ЖКХ Волгограда он назвал провальным.

«У города накоплены огромные долги. Сети ВМЭС могут быть проданы, так как предприятие — банкрот. Но ведь сети не могут быть неприбыльными — мы сейчас работаем над тем, чтобы они не ушли, как это произошло в Кировском районе, в руки частнику.

Далее: наши дворы завалены мусором — МУП «Автокоммунтранс» купил спецтехнику на деньги бюджета, а сейчас она сдается в аренду за копейки компании, контролируемой депутатским корпусом», — приводил конкретику Андрей БОЧАРОВ.

Среди важнейших отраслей, в которых необходимо навести порядок, глава региона выделил электросети, которые в городе оказались в частных руках, управляющие компании, среди которых большинство находится в руках аффилированных с властными структурами, вывоз и утилизацию мусора, единая стратегия по которой отсутствует.

По мнению БОЧАРОВА, схожая ситуация — и в других сферах, таких как реклама, земельные вопросы, торговля, транспортные перевозки, благоустройство и дорожное хозяйство. По сути, ни одно из жизненно важных направлений не функционирует стабильно и остро нуждается в декриминализации.

«Время пришло каждому из вас определиться, куда дальше двигаться, что делать. Либо написать заявление, либо продолжить работу. Вас выбрали жители, и они вправе требовать от властей плановой работы по созданию комфортных условий для жизни. Начинать наводить порядок в городе нужно с себя», — ультимативно заявил Андрей БОЧАРОВ депутатам Волгоградской городской Думы, иные из которых регулярно становятся фигурантами громких уголовных дел, чаще всего так или иначе связанных с использованием финансовых или материальных ресурсов муниципалитета.

Фото: volganet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов