НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ РАЗВИВАЕТ СПОРТИВНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ РЕГИОНА

Бассейн_Олимпия

Созданный еще в конце 80-х годов на личном энтузиазме Заслуженного работника физкультуры и спорта РФ Николая ЧУВАЛЬСКОГО спортивный клуб «Олимпия» сегодня известен далеко за пределами родного Волгограда. Прежде всего, как кузница звезд российского футбола. В числе которыходин из лучших бомбардиров Премьер-лиги Роман АДАМОВ, заслуживший похвал тренера Гуса ХИДДИНГА в матчах за Сборную России Денис КОЛОДИН и, конечно же, лучший тренер 2012/2013 и 2013/2014 сезонов по версии Российского футбольного союза — талантливый наставник ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ.

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ

Под его руководством футболисты армейцы дважды становились чемпионами России, дважды выигрывали Кубок России, побеждали в Суперкубке России, успешно выступают в Еврокубках. СЛУЦКИЙ был признан одним из шести наиболее перспективных тренеров Европы по версии World Soccer и рассматривался на пост главного тренера гордости британского футбола — клуба Chelsea.

Звездный статус не изменил отношения Леонида Викторовича к своим истокам — он часто бывает в волгоградской «Олимпии» и дает мастер-классы юным футболистам. С большой теплотой и благодарностью вспоминает он и годы работы с Николаем ЧУВАЛЬСКИМ, давшим ему путевку в большой спорт.

Вот, как он сам рассказал об этом в интервью газете «Хорошая компания»: «Встреча с Николаем Николаевичем стала для меня судьбоносной. Пообщавшись со мной, он принял решение о финансировании моей команды для участия в чемпионате Детской футбольной лиги России. Мы достаточно хорошо проявили себя на данных соревнованиях, после чего этот, изначально являющийся «пилотным» проект, превратился в одно из основных направлений учебно-спортивного объединения «Олимпия», дополнив отделение плавания футбольным. ДЮЦ при «Олимпии» был расширен, где тренировались учащиеся 1982 и 1986 годов рождения».

НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ_220Всецело поддерживая инициативу Президента России Владимира ПУТИНА по созданию условий для развития детского и юношеского спорта, основатель и бессменный руководитель спортивного клуба «Олимпия» Николай ЧУВАЛЬСКИЙ воплотил в жизнь еще одну из своих задумок — на рубеже 2014/2015 годов ко много лет успешно действующему бассейну «Олимпия» в мкрн «Семь Ветров» Дзержинского района Волгограда добавился новый бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе загородного клуба «Олимпия» — первый и пока единственный спортивный объект такого уровня в регионе.

Новый бассейн соответствует международным стандартам, что позволяет проводить соревнования по плаванию различного уровня среди детей и взрослых, а также круглогодично тренироваться профессиональным спортсменам.

Для их максимального удобства рядом — тренажерный зал с современным оборудованием, сквозь панорамные окна которого открывается прекрасный вид на дубовую рощу и озеро — спортивно-оздоровительный комплекс загородного клуба «Олимпия» расположен в одном из самых живописных и экологически благоприятных уголков знаменитоый Волго-Ахтубинской поймы.

Бассейн_ОлимпияУникальность нового бассейна еще и в том, что из центра Волгограда добраться до него на автомобиле можно буквально за 10-15 минут.  Также налажено регулярное автобусное сообщение до граничащего с загородным клубом «Олимпия» поселка «Вторая пятилетка», а на 2015 год намечено открытие первой очереди жилого района «Букатин луг», к которому прокладывается новая автодорога от мостового перехода через Волгу.

Стоит отметить, что новый бассейн стал прекрасным дополнением к богатой футбольной инфраструктуре спортивно-оздоровительного комплекса загородного клуба «Олимпия», включенного в перечень объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, отборочные матчи которого, как известно, пройдут в Волгограде.

Уже известно, что на базе «Олимпии» будут проживать, тренироваться и отдыхать после матчей национальные сборные ряда стран-участниц. Для этого в «Олимпии» под личным контролем  Заслуженного работника физкультуры и спорта РФ Николая ЧУВАЛЬСКОГО созданы все условия, в полной мере удовлетворяющие жестким требованиям FIFA.

Константин НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Олимпия_440

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов