ИПОТЕКА НАЧИНАЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ

Иинвестторгбанк_ипотека-135«Инвестторгбанк» вошел в Топ-30 ведущих ипотечных банков России по итогам 2014 года, согласно ретингу компании «Русипотека». По сравнению с 2013 годом объем выданных «Ивестторгбанком» ипотечных кредитов вырос на 5%, составив сумму почти 9,5 млрд рублей. В то время, как у многих банков, даже вошедшие в Топ-20 рейтинга,  данные показатели резко снизились.


«Вопрос перспективы ипотечного кредитования сегодня, пожалуй, один из самых животрепещущих для российского рынка кредитных продуктов.

ЭММА ПОНОМАРЕВА

ЭММА ПОНОМАРЕВА

В январе 2015 года количество заявок по ипотеке в целом по рынку снизилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но уже в феврале спрос стал возрастать, ряд банков возобновили свои ипотечные программы, многие серьезно снизили ставки.

Конечно, перспективы рынка ипотечного кредитования пока сложно прогнозируемы. Очевидно, что при  необходимости улучшения жилищных условий клиенты все же будут обращаться за ипотечными кредитами в банки.

В наших планах сохранить объем выдачи ипотеки в этом году на уровне, практически равном прошлому году», — отмечает директор департамента розничных операций «Инвестторгбанка» Эмма ПОНОМАРЕВА.

Рейтинг ипотечных банков составляется компанией «Русипотека» два раза в год. Итогом является ранжирование банков по объему выданных ипотечных кредитов за год или полугодие. Также учитывается общий объем выданных кредитов с самого начала деятельности банка на ипотечном рынке и тенденции его развития.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов