АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «В РЕГИОНЕ ИМЕЕТСЯ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ»

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Руководителей муниципалитетов Волгоградской области вновь посадили за «парты» — в ходе курсов повышения квалификации им была предоставлена возможность изучить правовые основы местного самоуправления и изменения законодательства, получить информацию о мерах федеральной и региональной поддержки и путях совершенствования всех сфер жизни муниципальных образований.

«Будущее за теми, кто не боится нового, кто думает о завтрашнем дне. Все возможности для решения самых сложных задач в регионе есть, как и поддержка Президента России, и федеральных структур, надо лишь работать головой и находить нестандартные решения», — особо подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ на итоговой встрече с главами муниципалитетов.

Их обучение включало в себя теоретическую и практическую части. Перед слушателями курсов выступили преподаватели волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, а также руководители ключевых профильных ведомств администрации региона. Кроме того, все главы муниципалитетов прошли психологический тренинг и медицинский осмотр.

Время для обучения глав муниципалитетов, особенно сельских, специально было выбрано до начала посевной, успешное проведение которой, на сегодняшний день, является важнейшей задачей для Волгоградского региона, традиционно считающегося аграрно ориентированным.

«Необходимо помочь селянам: обеспечить аграриев семенами, удобрениями и средствами защиты растений — это наша общая задача. В условиях, когда кредиты стали менее доступными, серьезная нагрузка ляжет на агропромышленный и финансовый блоки», — полагает Андрей БОЧАРОВ.

Глава региона поручил максимально использовать потенциал местной промышленности — в волгоградском регионе производится ряд удобрений, химикатов, другой необходимой продукции.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов