НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ОТ ДЕПУТАТА

АННА КУВЫЧКО

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна КУВЫЧКО стала одним из организаторов проведения всенародного празднования Масленицы в родном Дзержинском районе Волгограда, прошедшего территории МОУ «Средняя образовательная школа №82» в поселке Ангарский.

Веселые скоморохи развлекали детей викторинами и конкурсами, участники казачьего ансамбля «Фомин день» радовали задорными песнями, а представители  клуба «Шатун», одетые в старорусскую одежду, в кольчугах и шлемах, кованных вручную, организовали силовые забавы: перетягивание каната и бои мешками.

Катание на санях издревле считалось одним из атрибутов Масленичных гуляний. Организаторы мероприятия продолжили традиции и предоставили детям возможность покататься на собачьих упряжках. Катали ребят хаски, акиты и сибы из волгоградского питомника «Снежный ангел», что придало празднику особый задор и веселье.

«На этой гостеприимной площадке в Дзержинском районе праздник проходит уже не в первый раз. Каждый житель может прийти сюда с детьми, поучаствовать в веселье и отведать румяных блинов с различными начинками, горячим чаем и сладостями», — рассказала Анна КУВЫЧКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов