ИРИНА ГУСЕВА: «ГОСПОДДЕРЖКУ АГРАРИЕВ ВАЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ БЕЗ ПЕРЕКОСОВ»

ИРИНА ГУСЕВА

При осуществлении мер государственной поддержки отечественных сельхозпроизводителей важно, чтобы выделяемые средства расходовались максимально эффективно и осуществлялся строгий контроль качества использования федерального бюджета. Акцент на этом в своем комментарии по итогам участия в Съезде фермеров России сделала депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА:

— Участники форума констатировали, что Россия может обеспечить себя отечественной продукцией, но при условии государственной поддержки. И здесь крайне необходима помощь фермерским и личным подсобным хозяйствам, занимающим заметное место в производстве сельхозпродукции.

На съезде было доложено о мерах федеральной поддержки начинающих фермеров и семейных ферм — на это из федеральной казны в этом году предусмотрены средства. Малые формы хозяйствования наравне с крупными агрофирмами обеспечивают регионы отечественной сельхозпродукцией, в качестве которой не приходится сомневаться.

Безусловно, все — и крупные и малые предприятия — нуждаются в господдержке. Но при этом очень важно, чтобы федеральный ресурс расходовался эффективно и без перекоса в сторону агрохолдингов.

К примеру, расходы на строительство животноводческих комплексов, на мой взгляд, зачастую бывают чрезвычайно высоки. Необходимо контролировать качество использования федерального бюджетного рубля.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов