ПО ИНИЦИАТИВЕ ИРИНЫ СОЛОВЬЕВОЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ОТЦА» МОЖЕТ СТАТЬ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫМ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

«День отца» может стать общероссийским праздником. Эта инициатива обсуждается сегодня на общественных слушаниях в Общественной палате РФ. Пока в России этот праздник отмечается лишь в некоторых регионах. И Волгоградская область стала одной из первых, законодательно учредивших праздник «День отца».

С 2006 года волгоградцы отмечают «отцовский день» — 1 ноября. Праздник уже прижился в регионе и стал одним из самых популярных. В этот день во всех муниципальных образованиях проводятся мероприятия по чествованию отцов, конкурсы и другие акции, а также прием отцов многодетных семей и одиноких отцов в Волгоградской областной Думе.

Еще год назад инициативу волгоградских общественных организаций — придать «Дню отца» статус всероссийского праздника — озвучила на рабочем совещании в Государственной Думе ФС РФ, посвященном реализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», региональный координатор проекта Ирина СОЛОВЬЕВА.

Инициатива волгоградцев — выразить уважение представителям сильной половины нашего общества — встретила одобрение и поддержку у участников рабочего совещания в Российском парламенте.

«Радует, что инициатива наших земляков находит единомышленников. Ведь без мужчины — надежного и заботливого защитника, немыслима полноценная семья! И подавляющее большинство наших мужчин являются достойными мужьями и отцами, надежной опорой своим женам и детям», — комментируя сегодняшнее обсуждение в Общественной палате РФ об учреждении праздника в честь отцов, отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Если решение об учреждении праздника «День отца» будет принято на федеральном уровне, россияне официально начнут отмечать новый праздник с 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов