НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «МЫ СВЯТО ЧТИМ ПОДВИГ ГЕРОЕВ»

НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ

В эти дни мы отмечаем славную дату — 72-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве — крупнейшем сражении Второй мировой войны. Отстояв Сталинград, Красная Армия спасла не только город на Волге, но и все человечество от нечеловеческого зла — распространения нацисткой идеологии, которая на тот момент могла стать доминирующей.

Об этом тяжело говорить в свете нынешних военных событий на Украине, где фашизм, снова нашел себе применение и начал поднимать голову. Это надо понимать, отдавая отчет не только происходящему, но и своим мыслям, своим поступкам. Столкновения внутри одного народа кроме как трагедией, никак не назовешь.

В 1943 году, на берегах Волги решилась судьба всей планеты. И сегодня, спустя 72 года, мы вспоминаем тех, кто стойко сражался на фронте, мужественно ковал Победу в тылу, прошел испытания страшным военным детством, не растеряв при этом человеколюбия и доброты. Все они хотели одного — мира! Тогда его надо было отвоевать, сегодня — сберечь!

Забывать уроки истории нельзя. Я знаю, что волгоградцы — наследники героев Сталинградской победы — из поколения в поколении передают традиции патриотизма. Свой вклад в сохранение памяти о Великой битве вносят ветераны, ученые, поисковики, организаторы и участники знаменитых волгоградских реконструкций тех далеких памятных событий.

Все мы свято чтим подвиг героев! Преклоняя головы, говорим им спасибо.

Сталинград стал символом мужества, стойкости советских воинов. На защиту города сплотились все народы огромной и сильной страны. Никогда россияне, жители других стран не забудут защитников Родины, положивших жизни во имя Победы.

Спасибо вам! Мы — помним, мы — благодарны, вы — в наших сердцах!

 

Олимпия_440

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов