РОМАН ГРЕБЕННИКОВ: «СТАЛИНГРАД — СИМВОЛ ГЕРОИЗМА И ПОБЕДЫ НАД ЗАХВАТЧИКАМИ»

РОМАН ГРЕБЕННИКОВ

День Победы советских войск в Сталинградской битве для нас, волгоградцев-сталинградцев, — праздник особенный. Сотням и тысячам жителей нашего города как никому другому довелось испытать на себе всю боль и горечь военного лихолетья.

И по сей день в Волгограде нет практически ни одной семьи, которая бы не понесла в годы войны утраты самых родных и близких людей. Но Сталинград выстоял — и с ним выстояла вся страна!

2 февраля — это день нашей скорби по тысячам погибших, чьи жизни унесла Сталинградская битва. Мы помним о них — героях и жертвах, названных и безымянных. Мы чтим их память. Ценой их крови была завоевана наша с вами свобода, сохранена честь нашей Отчизны.

2 февраля — это еще и день нашей славы, нашей гордости за ратный подвиг советского солдата, за его негромкое мужество и готовность пожертвовать собой ради других. Именно благодаря советскому солдату Сталинград стал особой вехой в истории Второй Мировой войны, символом человеческой храбрости, твердости характера русского человека и высоты его духа в борьбе с иноземными захватчиками.

Любые знаки внимания, поздравительные речи, подарки и формы поддержки будут недостаточными для того, чтобы выразить благодарность нашим ветеранам, ополченцам и труженикам тыла.

Вы вернули мирное будущее всему миру, пережили события, ужас которых в полном объеме не передаст ни один фильм, ни одна книга. Сумев, при этом, сохранить в душе добро, тепло которого по сей день греет всех нас.

Мы все хотим, чтобы вы как можно дольше оставались рядом с нами: делились бесценным опытом и мудростью, воспитывали молодых волгоградцев настоящими патриотами.

Желаю каждому из вас активного долголетия, крепкого здоровья, любви и заботы близких. Пусть дети и внуки радуют вас, а печали обходят стороной. С праздником!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов