ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «У ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО МИРНЫЕ СРАЖЕНИЯ — НА СПОРТИВНЫХ АРЕНАХ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВАВ манеже Волгоградской государственной академии физической культуры у подножия легендарного Мамаева кургана при поддержке благотворительного фонда «Поколения» прошел Международный легкоатлетический турнир на кубок губернатора Волгоградской области, практически все «золото» на котором взяли отечественные спортсмены. 

На спортивных трибунах за волгоградских спортсменов «болели» глава области Андрей БОЧАРОВ и прославленные спортсмены — мэр Олимпийской деревни Сочи-2014 Елена ИСИНБАЕВА, заместитель председателя Комиссии спортсменов при Олимпийском комитете РФ Максим ОПАЛЕВ и директор Волгоградской областной ДЮСШ по зимним видам спорта Елена СЛЕСАРЕНКО.

Среди участников состязаний — бронзовый призер чемпионатов Европы 2012 и 2014 годов, серебряный медалист мирового юниорского и европейского молодежного первенств в десятиборье, волгоградец Илья ШКУРЕНЕВ, двукратная чемпионка универсиад, победительница зимнего чемпионата мира-2014, серебряный призер чемпионата мира в Москве в тройном прыжке Екатерина КОНЕВА из Хабаровска, воспитанники заслуженного тренера РФ Евгения ТРОФИМОВА — подающий большие надежды Антон ИВАКИН и его товарищи по команде Артем БУРЯ. Также в турнире приняли участие юные спортсмены из Эстонии, Латвии, Украины, Азербайджана и даже Кении.

Фонд_Поколения

Представитель региона в Совете Федерации ФС РФ — прославленная олимпийская чемпионка Татьяна ЛЕБЕДЕВА, обращаясь к спортсменам, напомнила о бытующем среди опытных спортсменов поверье: как выступишь на этих, первых в наступившем году, соревнованиях, так весь спортивный год и проведешь. И от души пожелала успехов юным дарованиям.

Поддержку в проведении соревнований оказал благотворительный фонд «Поколения», в чьи задачи входит не только сохранение традиций и славного наследия защитников Отечества, но и помощь молодым и талантливым волгоградцам, проявившим свои способности в науке, искусстве и спорте.

«Очень важно, что соревнования на кубок губернатора проходит в этом году накануне знаменательной исторической даты — 72-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве и в год 70-летия Великой Победы.

Деды и прадеды участников сегодняшних соревнований воевали за мирную жизнь, за наше счастливое будущее. Поэтому хочется пожелать, чтобы у подрастающего поколения впереди были только мирные сражения — на спортивных аренах», — подчеркнула президент благотворительного фонда «Поколения» — депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

Она также напомнила, что в рамках подготовки к юбилею Победы фонд «Поколения» реализует несколько благотворительных проектов, посвященных сохранению памяти о подвиге защитников нашего города-героя.

«Поддержка молодых и талантливых спортсменов очень важна для нашего благотворительного фонда. Поэтому мы регулярно оказываем помощь волгоградскому спорту в модернизации тренировочной базы, подготовке команд и организации соревнований по самым разным видам.

В школьные и студенческие годы я и сама активно занималась спортом, потому хорошо знаю: он помогает молодым людям стать не только здоровыми и выносливыми, но и воспитывает волю и стойкость, развивает умение работать в команде, учит товарищеской взаимовыручке», — особо отметила Ирина Анатольевна.

По итогам состязаний волгоградские спортсмены завоевали семь медалей — «серебро» и «бронзу». Всего же было разыграно 12 комплектов наград — пять среди женщин и семь среди мужчин. Почти все «золото» забрали российские спортсмены.

Наталия ПУШКАРСКАЯ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов