НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «БУДЕМ ВОСПИТЫВАТЬ УПРАВЛЕНЦЕВ ИНОГО ТИПА»

НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ

Выборы в Волгоградскую областную Думу и представительный органы власти в муниципалитетах прошли, но партии остаются и продолжают работу. О том, какой курс сегодня держит партия «Родина», а также о ситуации в в регионе беседуем с председателем совета областного отделения партии Николаем ЧУВАЛЬСКИМ.

— Прошел ровно год с того момента, как Вас назначили руководителем волгоградского регионального отделения партии «Родина». Какие итоги можно подвести?

— В первую очередь, могу сказать, что поставленную перед нами задачу удалось реализовать в полном объеме: в Волгоградской области созданы первичные организации на местах, привлечено достаточное число партийцев во всех отделениях. Люди идут в партию и после выборов, это значит, что мы нужны и наш курс правильный.

Что касается собственно выборов, то в муниципалитетах мы показали себя хорошо: порядка 25 родинцев прошли на выборные должности.

Если же говорить о регпарламенте, то честность этой борьбы пусть останется на совести партии власти. Главное, что хотел бы отметить — сторонники «Родины» — интересные, творческие, глубоко порядочные, люди дела, которые смогли бы внести в правящее направление позитивную струю.

У партии действительно высокий рейтинг и некоторым это очень не нравилось. Опять же, пусть это остается на их совести. А нам есть над чем работать. Мы будем готовить людей к будущим предвыборным кампаниям, воспитывать управленцев иного типа — истинных патриотов со стратегическим бизнес—мышлением, чтобы они могли достойно показать себя в муниципальной, региональной и государственной власти.

Состав партийцев после выборов изменился очень незначительно, 85% остались и работают. Особенно хочется отметить Волжское и Камышинское отделения.

— Какую оценку региональным выборам дали в Москве?

— В Москве выборную кампанию волгоградской «Родины» оценили достаточно высоко. Руководитель партии Алексей ЖУРАВЛЕВ неоднократно приезжал в Волгоград и имел возможность взглянуть на процессы объективно.

Идеология выборов была построена нашим отделением правильно, самым ценным и значимым шагом было подписание соглашения с Союзом машиностроителей, с которыми мы продолжаем активное взаимодействие.

Директора предприятий, те, кто изнутри знают проблемы отечественной промышленности и имеют видение развития — ценный актив партии, на который мы возлагаем большие надежды.

Но вместе с тем, оценивая общие результаты выборов «Родины», Алексей ЖУРАВЛЕВ отметил, что они не отражают реальную картину, так как социал-патриотов поддерживает гораздо больше избирателей, чем это было отражено в официальных цифрах.

— Над чем сейчас работает волгоградская «Родина»?

— Партия работает в интенсивном режиме и по-прежнему открыта. Одним из важных мероприятий стало открытие на базе Музея истории русской письменности имени О.Н. ТРУБАЧЕВА Славянского лингвистического клуба. Такой клуб особенно актуален в наше время конфликтов и разногласий братских славянских народов.

Сейчас продумываем мероприятия к Новому году — хотим провести благотворительные новогодние елки для детей в ряде сельских и городских школ. Кроме того, будем оказывать помощь молодым многодетным семьям. В числе приоритетов на 2015 год усиленное внимание уделять поддержке малого и среднего бизнеса в регионе, а также дальнейшее сотрудничество с «Союзмашем».

— Какую оценку можете дать бюджету области на 2015 год?

— Бюджет 2015 года верстался в непростой ситуации, и то, что документ будет сложный — вполне ожидаемый факт. Но за последние месяцы кроме громких заявлений от действующих депутатов партии власти в Волгоградской области ничего не произошло. Везде говорится о том, что социальные статьи не будут сокращены, но в реальности урезаны деньги на спорт, на культуру, образование и другие отрасли.

Являясь парламентским большинством, народные избранники от партии власти взяли на себя ответственность за этот бюджет-банкрот.

Сейчас же надо акцентировать внимание не на скудных цифрах урезания или увеличения статей бюджетных расходов, а на инвестиционной привлекательности нашего региона. Внимание власти к проблемам простых людей — вот главный критерий профессиональной и честной работы.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов