АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «К ВОПРОСУ РЕМОНТА ДОРОГ СЛЕДУЕТ ПОДХОДИТЬ ЧЕТКО, БЕЗ ЛИРИКИ»

БОЧАРОВ_ЧУНАКОВ

Губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ подверг жесткой критике региональное министерство транспорта и власти Волгограда, которые не смогли четко представить на совещании план работ по реконструкции городских дорог в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава региона отвел чиновникам 10 дней на составление уточненного перечня объектов с указанием наличия проектной документации, этапов, сроков и источников финансирования.

«Задача стоит сложнейшая — при дефиците бюджетных средств выполнить максимально возможные объемы, чтобы привести в порядок основные магистрали Волгограда», — заявил Андрей БОЧАРОВ, отметив, что к вопросу модернизации дорожно-транспортной системы нужно подходить четко, «без лирики».

«Необходима комплексная программа на 10 лет и понятный алгоритм действий на трехлетнюю перспективу. И не надо кивать на отсутствие средств — ищите варианты. Должна быть целостная картина по всем основным дорожным объектам Волгограда — пока такого подхода я не вижу», — резюмировал губернатор.

При этом он подчеркнул — без инфраструктурных проектов говорить о социально-экономическом развитии нельзя. Именно поэтому в текущем году был сделан упор на привлечение федеральных денег в строительство, реконструкцию и капитальный ремонт областных дорожных развязок.

По договоренности Андрея Ивановича с руководством профильных федеральных структур объем господдержки значительно увеличился. Благодаря этому, в порядок удалось привести почти 100 км магистралей — это вдвое больше прошлогодних показателей. На 2015 год федеральная поддержка достигнет рекордного для региона уровня — почти 7 млрд рублей.

Кроме помощи госбюджета, администрация области за свой счет капитально отремонтировала 13 дорожных объектов — это более 34 км трасс, проложено также 13 новых участков к 11 селам общей протяженностью 45 км.

Также, для обеспечения безопасности движения было установлено более 2 км барьерных ограждений и еще 23,7 км магистралей оборудованы искусственным освещением.

На фото: губернатор региона Андрей БОЧАРОВ и сити-менеджер Волгограда Александр ЧУНАКОВ в ходе инспекции качества дорожных ремонтных работ на ул. Ангарской.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов