НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ УЖЕСТОЧЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА ФИНАНСИРОВАНИЕМ ПАРТИЙ В РОССИИ

НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ

Требования к политическим объединениям  должны быть жестким, а запреты — понятными, считает председатель Совета Волгоградского регионального отделения всероссийской политической партии «Родина», кандидат экономических наук Николай ЧУВАЛЬСКИЙ.

Напомним, депутаты Государственной Думы ФС РФ одобрили увеличение штрафов за нарушения, допущенные при финансировании политический партий. Также парламентарии дали поддержали введение запрета на принятие пожертвований от НКО, имеющих в РФ статус «иностранного агента», и заключение с ними любых возможных сделок.

Контроль за источниками средств и имущества, полученных в результате совершения сделок, будет возложен на Центризбирком РФ и региональные избирательные комиссии, при которых должны быть созданы специальные контрольно-ревизионные службы.

По убеждению лидера волгоградских «родинцев», пристальное внимание к финансированию политических партий дает возможность исключить любые сомнительные сделки и поступления. В том числе, международное вмешательство.

«Тот, кто финансирует, тот и ставит задачи. Поэтому требования к политическим объединениям должны быть жесткими, а запреты — понятными», — пояснил свою позицию Николай ЧУВАЛЬСКИЙ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов