ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВАЖНО СОХРАНИТЬ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ И ГЕРОИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ НАШЕГО ГОРОДА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Более 300 воспитанников ведущих спортивных школ из 18 команд Волгоградской области стали участниками футбольной «Недели Сталинградской славы», стартовавшей на стадионе «Зенит» в Волгограде и посвященной 72-й годовщине контрнаступления Советской Армии под Сталинградом.

«Футбол — это замечательный вид спорта, он помогает вам не только стать здоровыми и выносливыми, но и воспитывает командный дух, учит товарищеской взаимовыручке. Очень важно и то, что ваш спортивный праздник посвящен знаменательной исторической дате: 19 ноября мы будем отмечать 72-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Помнить о подвиге защитников нашего города — это священный долг каждого из нас. Очень важно сохранить преемственность поколений и славные героические традиции нашего города», — отметила в своем выступлении на торжественном открытии состязаний депутат Волгоградской областной Думы, президент благотворительного фонда «Поколения» Ирина СОЛОВЬЕВА.

Среди почетных гостей на открытии спортивного праздника были участники Сталинградской битвы Владимир ТУРОВ и Иван ТАРАКАНОВ.

«Нас радует, что молодое поколение, правнуки воинов-победителей, помнят героическое прошлое и продолжают традиции защитников Сталинграда, — подчеркнул Владимир Семенович. — Сразу же после окончания Сталинградской битвы в нашем городе прошел футбольный матч, посвященный событию, ставшему поворотным в ходе Второй мировой войны.

Состязались команда защитников нашего города с воинами Москвы. Сталинградцы одержали победу. Мы воевали за мирную жизнь, за счастливое будущее наших потомков. И мы верим, что у подрастающего поколения будут только мирные сражения – на спортивных аренах, где каждый будет демонстрировать силу, ловкость, выносливость».

Торжественное открытие футбольной «Недели Сталинградской славы» завершилось возложением венков к братской могиле защитников Сталинграда в парке имени

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов