ЕЛЕНА ВОЗНЕСЕНСКАЯ: «КАДРОВЫЙ ГОЛОД В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРЕОДОЛИМ»

ЕЛЕНА ВОЗНЕСЕНСКАЯ_135Организация образовательного процесса по целевым договорам позволит скорректировать кадровый голод, уверена региональный руководитель проекта «Качество жизни» партии «Единая Россия» — председатель комитета Волгоградской городской Думы по охране здоровья, семье, материнству и детству и жилищной политике Елена ВОЗНЕСЕНСКАЯ.

«В здравоохранении наблюдается кадровый голод в некоторых специальностях. Чтобы обеспечить профессиональными кадрами лечебные учреждения, необходимо провести организацию образовательного процесса в медицинских учреждениях различного уровня Волгоградской области», — считает народный избранник.

По словам Елены Станиславовны, сегодня перед единороссами ставится задача по увеличению количества обучающихся по целевым договорам. Причем эти договоры должны заключатся напрямую с конкретными медицинскими вузами.

«Больнице нужно пять анестезиологов. Заключается договор с медуниверситетом. Дети, поступающие на ту или иную специальность в вуз, понимают и знают, что спустя шесть лет у них есть место работы. Правда, они обязаны отработать определенное количество лет. Предусмотрены также штрафные санкции, если студент отказывается от исполнения договора», — пояснила Елена ВОЗНЕСЕНСКАЯ.

Как отметила депутат, в Волгограде есть Медицинский университет с традициями и с высоким образовательным и научным рейтингом, а также два медицинских училища, который готовят средний медперсонал: «Они могут дать возможность преодолеть кадровый голод по многим специальностям и направлениям в медицине. Остается правильно выстроить отношения между регионом и вузом».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов