КАДРОВЫЕ «ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ» ЧУНАКОВА

АЛЕКСАНДР ЧУНАКОВ

Начатый по поручению нового руководства региона еще весной и не особо афишируемый до недавнего времени аудит исполнительной власти Волгограда вполне ожидаемо привел к масштабным кадровым чисткам в «авгиевых конюшнях» сити-менеджера Александра ЧУНАКОВА.

Так, на минувшей неделе в добровольно-принудительном порядке, с формулировкой «по собственному желанию», занимаемые посты оставили заместитель главы администрации Волгограда Алексей КОНОТОПКИН и глава Краснооктябрьского района Юрий ХРУСТОВ.

Главам Красноармейского района — Вячеславу ДЬЯКОВУ и Дзержинского района — Денису КРАСЮКОВУ в репутационном плане повезло меньше — оба получили уведомления о своем увольнении, после чего в цивилизованном обществе принято ставить крест на карьере в муниципальных и государственных органах власти. Однако в российских реалиях возможно всякое…

В пятницу из официальных источников стало известно о том, что на должность главы Краснооктябрьского района назначен Виктор ШВЫДКИЙ, до недавнего времени занимавший пост руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда, а на должность главы Дзержинского района — Алексей ВЕЛИЧКО, занимавший пост заместителя главы этого района.

Из неофициальных, но, тем не менее, осведомленных источников стало известно, что cвои должности могут покинуть глава Тракторозаводского района Юрий ПЕНЬКОВ (его может сменить экс-заместитель главы района Вагиф ИСПАРОВ) и глава Ворошиловского района Алексей ГРЕБЕННИКОВ.

На место последнего прочат и.о. руководителя Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» в регионе Сергея ЗАБЕДНОВА, хотя последнему может быть предложена должность первого заместителя главы Красноармейского района.

ЧУНАКОВ_КРОМАН_220В отношении главы Центрального района Валерии КРОМАН окончательного решения, по словам нашего источника, еще не принято — показатели ее работы выше многих коллег и район демонстрирует успехи в своем развитии. Однако Валерия Александровна может стать жертвой «дворцовых» интриг.

В самой администрации Волгограда высока вероятность смены руководителей департамента муниципального имущества и комитета земельных ресурсов, а также не исключен уход с должности первого заместителя главы администрации Андрея ПОТАПОВА — в рамках выполнения поручения губернатора по наведению порядка в ЖКХ Волгограда.

За большинством отставок и увольнений в исполнительной власти Волгограда стоит непосредственно сам сити-менеджер Александр ЧУНАКОВ. По мнению ряда наблюдателей, демонстрацией особого рвения в кадровых чистках он, вероятно, стремится выслужить у губернатора продление своего контракта с Волгоградской городской Думой. Помогут ли ЧУНАКОВУ кадровые «жертвоприношения»?

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов