КОГДА СЛОВА НЕ РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Вся Российская Федерация готовится к празднованию 70-летия Победы Советских войск над фашизмом. Город Волгоград, как место, где был дан старт коренному перелому в Великой Отечественной и Второй мировой войнах должен стать одним из центров празднования памятной даты.

Летом текущего года в Краснооктябрьском районе началась реконструкция зеленой зоны вдоль главной транспортной артерии города — проспекта им. Ленина (Первая Продольная магистраль), отделяющей промышленную зону от жилого сектора и все послевоенные десятилетия являющаяся одним из любимых мест отдыха жителей района. Как стало известно, весной 2015 года, после завершения всех предусмотренных работ по реконструкции и благоустройству, вдоль проспекта им. Ленина в границах улиц имени 39-й Гвардейской дивизии и Библиотечная появится Парк 70-летия Победы.

Реконструкция и благоустройство парковой зоны стало возможным благодаря стараниям депутата Волгоградской городской Думы от Краснооктябрьского района Алексея ВОЛОЦКОВА, не просто словом, а конкретными делами поддержавшего инициативы о создании парка, выдвинутые ветеранскими и молодежными организациями района:

— Весной текущего года с привлечением внебюджетных средств нам удалось привести в подобающий вид памятник бойцам Богунского полка 45-й стрелковой дивизии имени Щорса, уже летом мы смогли приступить к реконструкции и благоустройству парковой зоны – проект реализуется на средства регионального бюджета.

Общая площадь территории составляет более 10 тысяч квадратных метров. Помимо основных работ по благоустройству зеленой зоны, которые включают в себя мощение пешеходных дорожек, создание велодорожек, прокладку поливочного водопровода, установку лавочек, высадку новых деревьев и формирование цветочных клумб, в планах еще сооружение фонтанов и установка малых архитектурных форм на центральной аллее.

Первый этап работ должен быть завершен до конца этого года. Однако, думаю, теплая погода позволит подрядным организациям справится и раньше срока. Пешеходные и велодорожки сделаны в полном объеме — плиткой выложено уже более 5 тысяч квадратных метров. Отдельное спасибо за это компании «Оникс», которая уже не первый раз помогает родному Краснооктябрьскому району в благоустройстве.

 

ПАРК 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов