АННА КУВЫЧКО: «В УСЛОВИЯХ БЮДЖЕТА РЕАЛЬНЫХ ЦИФР ВАЖНО ГРАМОТНО РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ»

КУВЫЧКО_ПОЧЕВАЛОВ

Под председательством главы комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анны КУВЫЧКО прошло рабочее совещание по вопросу оптимизации государственных бюджетных учреждений (ГБУ) в сфере молодежной политики и спорта.

В работе совещания также принял участие заместитель министра спорта и молодежной политики Волгоградской области Дмитрий ПОЧЕВАЛОВ, который рассказал, в каком состоянии находится процесс оптимизации ГБУ.

По словам Дмитрия Александровича, за два года при сохранении функций учреждений удалось урезать расходы на их содержание со 120 млн рублей до 33 млн рублей в год. При этом за счет слияния и оптимизации удалось сократить управленческий аппарат.

На данный момент пять учреждений региона реализуют основные направления молодежной политики в области профилактики здорового образа жизни, работы с волонтерами и духовно-нравственного воспитания.

Отдельно на совещании было обсуждено положение дел в ГБУ «Центр «Славянка», которое реализует уникальные образовательные и воспитательные методики. По мнению профильных комитетов исполнительной и законодательной власти региона, на фоне бюджетной оптимизации необходимо сохранить учреждение и распространить опыт его работы на другие муниципалитеты:

«В условиях бюджета реальных цифр и принятия непопулярных решений, мы должны грамотно расставить приоритеты и выяснить, каким образом процесс подготовки дошкольников можно оптимизировать.

При этом речь идет не столько о необходимости дополнительного выделения средств тому или иному учреждению или наоборот — урезанию их финансирования, а о том, как сохранить наиболее важные направления образования, спорта и молодежной политики в условиях оптимизации бюджетной политики», — особо подчеркнула Анна КУВЫЧКО.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов