АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА НАДО ДЕЛАТЬ КАДРОВЫЕ ВЫВОДЫ»

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Усилить контроль за тем, как расходуются бюджетные средства, особенно в дорожно-транспортной сфере, медицине и ЖКХ, обратив при этом особое внимание на ситуацию в городе Волгограде — исполнение этой задачи губернатор Андрей БОЧАРОВ обсудил на совещании с руководителями силовых структур региона.

«Бюджет 2015-го года будет очень тяжелым – области предстоит выходить из глубокого финансового кризиса. В этих условиях расходование бюджетных средств должно быть предельно эффективным, нужно тщательнейшим образом следить за целевым характером трат и чистотой проводимых конкурсов. И здесь мы рассчитываем на помощь надзорных и правоохранительных органов», — заявил на совещании Андрей БОЧАРОВ.

По предложению губернатора для финансовой проверки деятельности бюджетных учреждений будет создана специальная комиссия с участием силовиков. Их же Андрей Иванович попросил уделить отдельное внимание Волгограду, особенно жилищно-коммунальной сфере и городскому хозяйству.

«Здесь происходит очень много нарушений, жители сталкиваются с массой проблем, при этом контроль со стороны ответственных руководителей местной власти — минимальный Такое положение дел не может устраивать, ситуацию надо менять, в том числе, делать кадровые выводы», — считает губернатор.

На совещании с представителями надзорных и правоохранительных структур Андрей БОЧАРОВ обсудил и ряд других вопросов, в частности, реализацию в регионе комплекса антикоррупционных мер, а также ход расследования наиболее резонансных преступлений.

«То, что взяточники и мошенники в качестве наказаний начали получать реальные сроки, абсолютно справедливо. При этом важно, что похищенное возвращается в бюджет. Так необходимо поступать с каждым вором и коррупционером», — заявил на встрече с силовиками Андрей БОЧАРОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов