ИРИНА ГУСЕВА: «МЫ ГОТОВЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ФИНАНСИРОВАТЬ ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ»

ИРИНА ГУСЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина ГУСЕВА провела совещание с коллегами-парламентариями из Волгоградской областной Думы, главной темой которого стали основные направления бюджетной политики государства. По заверению Ирины Михайловны, главный финансовый документ страны, принятый в первом чтении, был детально проработан депутатами с руководителями федеральных министерств.

Вся социальная составляющая сохранена. Это направление средств федеральной казны на строительство школ, детсадов и сельских дорог. Особенно интересно для Волгоградской области то, что в рамках принятой госпрограммы отдельная строка — мелиорация.

«Мы готовы особо финансировать Волгоградскую и Саратовскую области, расположенные в зонах рискованного земледелия, если вы покажете, что в региональном бюджете эту программу вы сохранили», — отметила Ирина ГУСЕВА, обращаясь к волгоградским депутатам.

Крайне важный вопрос для пополнения региональной казны — участие региона в федеральных программах. По словам Ирины Михайловны, без этого территория просто не получит дополнительных ресурсов.

По словам федерального законодателя, субъекты, грамотно подготовившие документы, будут обязательно включены в программы поддержки территорий. В этой связи она отметила конструктивное взаимодействие губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА с федеральным центром.

Также Ирина ГУСЕВА предложила качественно переформатировать отношения между региональными депутатами и парламентариями от Волгоградской области в ГосДуме.

Это позволит региону ставить перед своими представителями в федеральном парламенте реальные задачи, чтобы потом вместе добиваться их решения. Только тогда работа будет системной и согласованной.

Дмитрий ФЕСИТОВ, по материалам «Волгоград-ТРВ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов