СЕНАТОР ТАТЬЯНА ЛЕБЕДЕВА ПРОДВИГАЕТ ВОЛГОГРАДСКИЕ ПРОЕКТЫ НА УРОВНЕ ФЕДЕРАЦИИ

ЛЕБЕДЕВА_БОЧАРОВ

Представитель Волгоградской областной Думы в Совете Федерации ФС РФ Татьяна ЛЕБЕДЕВА провела рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ, в ходе которой были обсуждена программа развития массового спорта в регионе, ориентированная на создание доступной инфраструктуры в районах, селах и городах.

Волгоградский губернатор обратился к Татьяне Романовне с предложением выступить координатором региональной программы детского и юношеского спорта — в разработке этого документа новый сенатор принимала самое активное участие.

«Волгоградская область богата на олимпийских чемпионов и призеров игр, у нас много спортивных звезд, которые являются примером для молодежи. Их опыт и авторитет нужно задействовать в реализации программы», — подчеркнул Андрей БОЧАРОВ.

При этом он пояснил, что развитие массового спорта должно, прежде всего, предусматривать создание на местах новых доступных объектов: «За последние 6 лет Волгоградская область получила из федерального центра на эти цели всего 160 млн рублей, в то время, как поддержка других регионов была в разы выше. Причина — отсутствие проектов».

Татьяна ЛЕБЕДЕВА поддержала Андрея БОЧАРОВА в том, что новая областная программа развития массового спорта должна быть нацелена, в первую очередь, на создание большого числа обычных спортивных площадок, стадионов и залов, которые бы, при этом, были оснащены современным оборудованием и инвентарем, но были доступны для всех желающих детей и взрослых.

Сенатор высказала готовность всемерно содействовать продвижению таких волгоградских проектов на федеральном уровне, чтобы регион смог получить максимальную поддержку на эти цели.

Кроме того, в ходе разговора речь шла и о предстоящем ЧМФ-2018, в частности, ход работ по возведению новой спортивной арены на 45 тысяч мест. Сегодня в Волгограде полным ходом идет демонтаж конструкций старого стадиона — полностью завершить этот этап планируется  в начале января будущего года.

«Несмотря на все трудности, регион выполнил свои обязательства в части подготовки проектной документации и выхода на стройплощадку. Мы наверстали сроки, и сегодня работаем по графику», — сообщил Андрей БОЧАРОВ.

В свою очередь Татьяна ЛЕБЕДЕВА рассказала, что она планирует выступить в Совете Федерации ФС РФ с соответствующим докладом и представить разработанные Государственной Думой ФС РФ поправки в федеральный закон о подготовке к ЧМФ-2018.

«В процессе строительства и реконструкции объектов регионы столкнулись с излишне бюрократическими процедурами в вопросах отведения земель, прокладки коммуникаций. Законодательные изменения позволят решить эту проблему и ускорить темпы работ», — пояснила сенатор.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов