СОТРУДНИЦА БАНКА СПАСЛА ПЕНСИОНЕРКУ

акция_мвдБольшая разъяснительная работа, проводимая среди населения ГУ МВД России по Волгоградской области, приносит свои результаты и к борьбе полицейских с мошенниками активно подключаются неравнодушные волгоградцы. Так, сотрудница одного из банков Лилия АЛИМОВА сумела предотвратить преступление против пожилой волгоградки, доверившейся аферистам.

В середине октября в отделение банка, где трудится Лилия Александровна, обратилась 70-летняя жительница Центрального района Волгограда с целью снять все имеющиеся на ее банковском вкладе сбережения в размере 42 тысяч рублей.

ЛИЛИЯ АЛИМОВАСотрудник банка сразу заподозрила неладное и только утвердилась в своем мнении, когда пенсионерка рассказала ей, что как вкладчику «МММ» ей предложили получить денежную компенсацию в размере 1 млн 600 тысяч рублей, а для перевода такой крупной суммы с Каймановых островов нужны деньги.

Лилия АЛИМОВА стала настойчиво отговаривать пожилую женщину от совершения необдуманного поступка и одновременно обратилась за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска отреагировали на сигнал оперативно — после беседы с ними пенсионерка одумалась и поняла, что могла потерять все свои сбережения.

За проявленную активную гражданскую позицию бдительную волгоградку лично поблагодарил начальник Управления МВД России по г. Волгограду Андрей СИЦСКИЙ, отметив, что при содействии граждан борьба с преступностью, а в особенности с мошенниками, станет гораздо эффективнее.

Сама же Лилия  Александровна надеется, что впредь граждане будут более осторожны в общении с незнакомцами, обещающими мнимые компенсации и требующими перевода денежных средств, а при возникновении подобных ситуаций будут обращаться к сотрудникам банка, которые всегда готовы помочь.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов