НАТАЛЬЯ СЕМЕНОВА: «ВОЛГОГРАДСКИЕ МЕДИКИ СМОГУТ РАБОТАТЬ В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ»

ШКАРИН_СЕМЕНОВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья СЕМЕНОВА приняла участие в церемонии вручения новых санитарных автомобилей типа «А» на базе Lada Largus областному Центру медицины катастроф в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения».

«Благодаря появлению таких санитарных машин у специалистов Центра появилось больше возможностей экстренно предоставлять медицинскую помощь населению. Теперь выездные бригады могут не только своевременно оказывать помощь пациентам в муниципальных районах региона, но и проводить лечебно-диагностические консультации, а при необходимости транспортировать их в лечебные учреждения города.

Отрадно, что сегодня высококвалифицированные медработники начинают получать необходимую технику и оборудование, а также работать в комфортных условиях», — отметила Наталья СЕМЕНОВА.

На приобретение оснащенных всех необходимым медицинским оборудованием санитарных автомобилей типа «А» на базе Lada Largus для Центра медицины катастроф из бюджета Волгоградской области было выделено 1 млн 400 тысяч рублей.

Также в рамках программы «Модернизация здравоохранения» в здании Центра медицины катастроф начат ремонт. Уже готов к эксплуатации новый ситуационный центр для проведения видеоконференций с районами области с целью консультирования медиков по экстренным случаям. На эти цели из областной казны было направлено 2 млн 800 тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов