ГОСДУМА-2016 «ПОЛИТИЧЕСКИМ СТАРОЖИЛАМ» НЕ СУЛИТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО

ЕВГЕНИЙ КАЛИНИН_135Очевидно, что Кремль сделает необходимые выводы из событий 2011-2012 годов. В этот раз отбор кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ уже на старте будет особенно тщательным и более дифференцированным. Маркер «свой-чужой» будет учитывать не политические пристрастия, а степень лояльности к политике Владимира ПУТИНА. Неслучайно в прокремлевский «Рейтинг-2016» ИСЭПИ включил неприлично много оппозиционных политиков.

«Список БАДОВСКОГО» — еще одно подтверждение наметившегося в последнее время политического тренда: неважно, в какой ты партии, важно, чтобы ты играл по правилам Кремля. Победы в Евгения РОЙЗМАНА в Екатеринбурге Никиты БЕЛЫХ в Кирове и Вадима ПОТОМСКОГО в Орле  — это «посттравматические» рефлексии после «революции креаклов».

В будущем составе депутатов нижней палаты Российского парламента таких «рецидивов» будет значительно больше — вторую Болотную нынешняя власть не переживет.

«Контрольный пакет» в Государственной Думе ФС РФ партия власти, безусловно, оставит за собой, а вот лояльных «миноритариев» с альтернативной партийной символикой или без нее, уверен, там станет гораздо больше. Поэтому работа по определению уровня договороспособности кандидатов станет основным сосредоточением усилий кремлевской администрации.

«Политическим старожилам» предстоящие выборы не сулят ничего хорошего. «Справедливой России» и ЛДПР надо готовиться к худшему. В очередной раз тащить их на буксире на Охотный ряд Кремль, видимо, не собирается — теперь каждый сам за себя.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов