АННА КУВЫЧКО: «РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ — НА КОНТРОЛЕ У ДЕПУТАТОВ»

КУВЫЧКО_комитет

В преддверии рассмотрения Волгоградской областной Думой законопроекта о региональном бюджете 2015 года Комитет по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Анны КУВЫЧКО обсудил вопросы, связанные с системой образования в регионе.

В совещании также приняли участие представители правительства региона, контрольно-счетной палаты, общественных организаций, депутаты Волгоградской городской Думы и руководители образовательных учреждений Волгограда и Волжского.

Участники совещания заслушали отчет министра образования Волгоградской области Александра КОРОТКОВА о состоянии системы образования в регионе.

По словам министра, в число приоритетных направлений работы ведомства входит строительство современных зданий дошкольных образовательных учреждений и реконструкция уже существующих, обеспечение равного доступа детей к качественному образованию, независимо от места жительства и социально-экономического статуса, а также формирование новой технологической среды, в том числе обеспечение высокоскоростного доступа к сети Интернет всех школ.

Александр КОРОТКОВ отметил, что разработка и внедрение программы развития регионального образования на 2014-2020гг. позволила впервые за многие годы привлечь в Волгоградскую область федеральное финансирование, которое направляется на развитие материальной базы учреждений профессионального образования.

В ходе совещания участники заседания обсудили вопросы, связанные с профессиональным образованием молодежи, и высказали ряд пожеланий о проведении эффективной модернизации образовательной системы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов