НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ: ОТ ЗАБОРА — ДО ОБЕДА

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Вторым представителем Волгоградской области в Совете Федераций ФС РФ станет прославленная спортсменка, олимпийская чемпионка Татьяна ЛЕБЕДЕВА. Такое решение принято ее коллегами-депутатами регионального Заксобрания в минувший четверг на первом заседании. Ранее занимавшему пост сенатора Владимиру ПЛОТНИКОВУ в качестве утешительного приза достался пост вице-спикера регионального парламента и, видимо, придется вернуться из Москвы в Волгоград или в родную Гусевку Ольховского района.

ТАТЬЯНА ЛЕБЕДЕВА_135Напомним, Татьяна Романовна являлась депутатом прежнего созыва Волгоградской областной Думы, однако в мае с. г. сложила с себя полномочия народного избранника, приняв предложение нового главы региона Андрея БОЧАРОВА возглавить  министерство спорта и молодежной политики.

Впрочем, министром ЛЕБЕДЕВА побыла недолго. По итогам сентябрьских выборов депутатов областного парламента она вернулась к законотворческой деятельности — от своего мандата в пользу ЛЕБЕДЕВОЙ отказался глава Калачевского района Александр МАХИН.

Не исключено, что теперь он может получить его обратно — формально МАХИНУ должно быть сделано такое предложение. Однако по факту решать, кому передать освободившийся мандат будет политсовет местного отделения «Единой России». Но это опять-таки формально: как скажет БОЧАРОВ, так единороссы и проголосуют.

Вообще вчерашнее заседание нового созыва Волгоградской областной Думы стало логическим продолжением кадровой политики нового главы региона и демонстрацией его отношения к местным элитам. Как помним, началось все с добровольно-принудительного разгона политсовета местного отделения партии власти и чистки в правительстве.

И если возвращение весной в кабинеты на пр. Ленина, 9 части команды экс-губернатора, а теперь уже и экс-сенатора Николая МАКСЮТЫ было воспринято как реставрация его режима, то сейчас очевидно, что то решение было временным и вынужденным.

Новому губернатору срочно требовалось избавиться от ключевых людей своего предшественника. Своих в достаточном количестве еще не было и чтобы не дать региону впасть в управленческий хаос, на время привлекли местных чиновников-пенсионеров, которые знают регион и его особенности.

Вслед за Волгоградской областной Думой, новым регламентом работы которой станет известный принцип «от забора — до обеда», БОЧАРОВ примется и за правительство. А, значит, многие верные максютинцы скоро вернутся к привычному домино у подъезда и дачным хлопотам.

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ_135Кстати сказать, решение губернатора о замене ПЛОТНИКОВА на ЛЕБЕДЕВУ вполне рационально и коррелируется с результатами опроса «ПОЛИТРУС-ЮГ». Напомним, мы поинтересовались у посетителей сайта о том, какова, на их взгляд, эффективность деятельности члена Совета Федерации ФС РФ Владимира ПЛОТНИКОВА по защите интересов жителей Волгограда и Волгоградской области?

Результаты для Владимира Николаевича оказались неутешительными. Ничего не знают о его работе 54% участвовавших в голосовании и считают ее неудовлетворительной 30%. Оценку «удовлетворительно» поставили всего 7%, а «хорошо» и «отлично» и того меньше — 6% и 3% соответственно.

Можно предположить, что располагая примерно схожими результатами по социологии с большей выборкой респондентов, и не было принято решения идти на выборы в областной парламент в качестве одномандатника по избирательному округу в сельских районах области.

Жители которых не забыли, как ПЛОТНИКОВ «слил» Аграрную партию под «Единую Россию», а многократно избираясь в Государственную Думу, а затем и в Совет Федерации ФС РФ, отстаивал интересы простых крестьян по большей части только в своих предвыборных обещаниях.

Какова эффективность деятельности члена Совета Федерации ФС РФ Владимира ПЛОТНИКОВА по защите интересов жителей Волгограда и Волгоградской области?

  • ничего не знаю о его работе (54%, 204 голосов)
  • неудовлетворительно (30%, 115 голосов)
  • удовлетворительно (7%, 27 голосов)
  • хорошо (6%, 22 голосов)
  • отлично (3%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 381

Loading ... Loading ...
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов