В ВОЛГОГРАДЕ ПОПЫТАЮТСЯ СОБРАТЬ ПОДПИСИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА О ВОЗВРАЩЕНИИ НАЗВАНИЯ «СТАЛИНГРАД»

АНТОН ЩЕПЕТНОВ

В Волгограде будет начат сбор подписей за проведение референдума по возможному возвращению городу-герою на Волге названия Сталинград. Для того, чтобы референдум состоялся, необходимо собрать не менее 5% подписей от жителей Волгограда, что в цифровом значении порядка 50 тысяч подписей. Ранее, напомним, о возможности проведения подобного референдума заявил Президент России Владимир ПУТИН.

По сообщению представителя уже официально зарегистрированной инициативной группы «За Сталинград!» — руководителя Сталинградского отделения партии «Великое Отечество» Антона ЩЕПЕТНОВА, слова которого приводит портал V1.ru, в инициативную группу вошли члены его партии, основанной известным писателем и историком Николаем СТАРИКОВЫМ, общественно-патриотическая организация «Клуб «Сталинград», возглавляемая участником обороны Сталинграда Владимиром ТУРОВЫМ, участники байк-клуба «Ночные волки» и другие.

«Сбор подписей за проведение референдума — это большая работа, и мы намерены привлечь максимум внимания к нашей инициативе. Мы считаем, что только на референдуме о переименовании города можно учесть мнение всего народа, проживающего в городе на Волге», — заявил Антон ЩЕПЕТНОВ.

По его мнению, «Сталинград» — это название, которое знает каждый житель планеты: «Зачем ехать туристу в Волгоград, объяснить трудно. Зачем ехать в Сталинград — очевидно и понятно. Товары из Сталинграда, товары с названием «Сталинград» могут придать значительное ускорение экономике региона. Миллионы жителей России, Украины, Белоруссии, Китая и других стран с удовольствием приобретут продукцию сталинградских предприятий. Продукция предприятий Волгограда таких конкурентных преимуществ лишена».

Стоит отметить, что, партия «Великое Отечество» принимала участие в прошедших выборах депутатов Волгоградской областной Думы партия. Ее общерегиональный список возглавлял сам Николай СТАРИКОВ, на втором месте — лидер областного отделения Антон ЩЕПЕТНОВ.

Одним из базисов предвыборной кампании партии являлось именно возвращение городу-герою названия Сталинград. Тем не менее, она не сумела провести в Заксосбрание региона ни одного своего представителя, набрав по итогам выборов всего 0,42%  или 2976 голосов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов