МАНДАТ РАЗДОРА

SOLOVYEVA

Летом 2013 года, накануне выборов депутатов Волгоградской городской Думы, одной из версий поствыборной расстановки сил в руководстве муниципалитетом назывался тандем Ирины СОЛОВЬЕВОЙ, в ту бытность первого вице-спикера городского собрания — на посту главы Волгограда и Николая ЧУВАЛЬСКОГО, в ту бытность первого вице-мэра — на посту сити-менеджера. По причине болезненности своих шефов они де-факто тогда уже управляли миллионным городом-героем. Однако новым составом Думы главой Волгограда была избрана Ирина ГУСЕВА, при которой СОЛОВЬЕВА оказалась рядовым депутатом, а ЧУВАЛЬСКИЙ и вовсе вынужден был написать заявление «по собственному желанию».

Спустя год Ирину Анатольевну и Николая Николаевича вновь свела судьба. И хотя региональное отделение партии «Родина», которое возглавляет ЧУВАЛЬСКИЙ, официально поддержало на выборах губернатора кандидата «Единой России» Андрея БОЧАРОВА, в своем «притоптанном», как говорят в подобных случаях, Дзержинском одномандатном избирательном округе №14 города Волгограда Николай Николаевич решил всерьез бороться за депутатский мандат с кандидатом от партии власти. Таковым, по иронии судьбы, стала именно Ирина Анатольевна.

Сегодня стало известно, что Волгоградский областной суд отказал кандидату в депутаты Волгоградской областной Думы по Дзержинскому избирательному округу №14 Николаю ЧУВАЛЬСКОМУ в удовлетворении его заявления, в котором он требовал отменить регистрацию другого кандидата в депутаты в региональное Заксобрание по тому же избирательному округу Ирины СОЛОВЬЕВОЙ.

Как следует из распространенного пресс-релиза, ЧУВАЛЬСКИМ было подано заявление в суд об оспаривании бездействия Избирательной комиссии Волгоградской области, бездействия Территориальной избирательной комиссии Центрального района Волгограда, об отмене регистрации СОЛОВЬЕВОЙ кандидатом.

По мнению кандидата ЧУВАЛЬСКОГО, основанием для подачи заявления были нарушения, якобы допущенные избирательной комиссией в период заверения ей списка кандидатов, а также нарушения, также якобы допущенные непосредственно самим кандидатом СОЛОВЬЕВОЙ в период предвыборной кампании. Перечисление таковых заняло в тексте заявления 11 страниц.

В течение трех дней Волгоградский областной суд заслушивал мнения участников процесса, после чего пришел к выводу, что заявителем не приведено допустимых, обоснованных доказательств, являющихся основанием для удовлетворения его требований и принял решение отказать кандидату ЧУВАЛЬСКОМУ в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата СОЛОВЬЕВОЙ.

На фото: Николай ЧУВАЛЬСКИЙ и Ирина СОЛОВЬЕВА плечо к плечу руководили Волгоградом.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов