VOLGABUS ПОЛУЧИТ ГОСПОДДЕРЖКУ

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

Генеральный директор автобусного производства Volgabus Алексей БАКУЛИН провел встречу с вр.и.о. губернатора Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ и Министром промышленности и торговли РФ Денисом МАНТУРОВЫМ, в ходе которой высокие гости осмотрели сборочное производство и ознакомились модельным рядом выпускаемой автобусной продукции.

По словам Андрея БОЧАРОВА, в рамках программы транспортного перевооружения Волгоградской области предстоит обновить до 50% автопарка: «Волжский завод мы рассматриваем как одного из наших основных партнеров. Сегодня это машиностроительное предприятие входит в число общероссийских лидеров, обеспечивая продукцией различные территории страны — волгоградские автобусы, например, успешно отработали на зимней Олимпиаде в Сочи. Нам важно, чтобы производство автобусов здесь не только сохранилось, но и получило новое развитие — для этого регион готов участвовать в федеральных программах».

В свою очередь Денис МАНТУРОВ подчеркнул, что для поддержки автомобильного машиностроения в сегменте газомоторного топлива сегодня запускается специальная программа — на эти цели из федерального бюджета выделяется 3,7 млрд рублей.

Volgabus уже выиграл первый конкурс на поставку газомоторных автобусов для нужд полиции. Кроме того, на заводе реализуется и новое перспективное направление — полный цикл производства различных модификаций автобусов малого класса (длиной до 9 м). Планируемый объем — порядка 3 тысяч машин в год.

Как подчеркнул глава региона, именно этот волгоградский проект с инвестициями в размере 670 млн рублей вошел в число победителей федерального конкурса, объявленного Минпромторгом России. Теперь заводу будет предоставлена господдержка.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов