VOLGABUS ЗАДАЕТ РИТМ

Volgabus_135Группа компаний Volgabus устроила автопробег новых моделей автобусов из Волжского в Челябинск и Екатеринбург. Идея показать машины стала ответом на приглашение уральских транспортников, которые после предварительных переговоров выразили желание увидеть автобусы «живьем». В пробег отправился 12-метровый низкопольный автобус «СитиРитм», а также два автобуса среднего класса. Все представленные модели предлагаются как с традиционными дизельными, так и с газовыми двигателями.

В качестве основных пунктов маршрута были выбраны Екатеринбург и Челябинск. В обоих городах делегация Volgabus провела выставку автобусов, где специалисты ответили на все вопросы гостей. Мероприятия посетили как представители муниципальных парков, так и частных транспортных компаний.

Транспортники Екатеринбурга и Челябинска проявили интерес как к дизельным, так и к газомоторным машинам. Автобусы, использующие сжаты природный газ, интересны прежде всего благодаря снижению затрат на топливо. Правительством РФ в настоящее время принимаются шаги по субсидированию закупок газомоторной техники, что делает ее еще более коммерчески привлекательной.

Теме развитие на территории Волгоградской области газомоторного транспорта была посвящена и встреча председателя совета директоров ОАО «Газпром» Виктора ЗУБКОВА с генеральным директором группы компаний Volgabus Алексеем БАКУЛИНЫМ.

Алексей Анатольевич продемонстрировал Виктору Алексеевичу новые образцы техники, в частности мидибус «СитиРитм-12 CNG» и подчеркнул, что Volgabus готов не только поставлять технику, но и предлагать новые формы сервисной поддержки, например, «контракт жизненного цикла».

Волгоградский регион стал одним из первых внедрять газомоторные автобусы. Во многом это стало возможно благодаря активному развитию газомоторного проекта группой компаний Volgabus, заключившей соглашения о сотрудничестве с «Газпромом» и его дочерней компанией «Газпром-газомоторное топливо». Волжский автобусный холдинг в кратчайшие сроки провел большой объем конструкторских работ, сертифицировал и наладил серийный выпуск машин, использующих в качестве топлива сжатый природный газ.

Осмотрев представленную технику, Виктор ЗУБКОВ подчеркнул, что сегодня в России развитие газомоторного транспорта является одним из приоритетных направлений: «Мы намерены активно сотрудничать с Волгоградским регионом, поскольку считаем его перспективной территорией».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов