ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИНФОРМИРУЕТ

герб волгоградской областиВзаимодействие местных товаропроизводителей с крупнейшими российскими ритейлерами обсудил вр.и.о. губернатора Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ в ходе рабочей встречи в Москве с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Виктором ЕВТУХОВЫМ. Она предворяет визит в область главы ведомства Дениса МАНТУРОВА.

«Местные производители говорят о продвижении в сетевых магазинах как об одной из самых серьезных проблем, причем наиболее острым является вопрос взаимодействия именно с федеральными ритейлерами. Возможности такого сотрудничество сейчас обсуждаются по нашей просьбе на уровне российского Минпромторга», — пояснил Андрей БОЧАРОВ.

Пресс-служба главы региона отмечает, что эта тема неоднократно звучала и на совещаниях по развитию торговли, а также в ходе прямого общения с промышленниками Волгоградской области.

«В ближайшее время планируется рабочий визит в наш регион главы федерального Минпромторга Дениса МАНТУРОВА и одним из вопросов его рабочих встреч станет как раз сотрудничество товаропроизводителей с сетевиками», — приводит она слова Андрея БОЧАРОВА.

По его словам, определенная работа в этом направлении уже проводится — владельцы крупнейших российских и зарубежных торговых компаний выражают готовность рассматривать варианты расширения связей с волгоградскими товаропроизводителями, в том числе, и в рамках поставок продукции в другие регионы страны.

Однако для этого необходимо согласовать ряд условий — по качеству, объемам поставок, логистике и прочим критериям. Эти вопросы господин БОЧАРОВ рассчитывает предметно обсудить с Министром промышленности и торговли России во время его визита в Волгоградскую область.

Он особо отметил, что сегодня возглавляемое им правительство региона собственными усилиями также ведет работу по продвижению местной продукции в торговых сетях.

На территории области работает 10 компаний — 3 региональных и 7 федеральных, в распоряжении которых имеется более 600 торговых точек. На ритейл сегодня приходится треть всей розницы, при этом доля волгоградской продукции на полках магазинов по различным видам товаров составляет от 30 до 60%.

В целом, по данным за первые шесть месяцев текущего года розничный товарооборот в Волгоградской области увеличился почти до 150 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов