ИРИНА ГУСЕВА: «ЖИТЕЛИ УСТАЛИ ОТ БЕЗДОРОЖЬЯ И РАЗРУХИ»

ГУСЕВА_КОСОЛАПОВ

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА и наиболее вероятный ее преемник на этом посту — Андрей КОСОЛАПОВ проинспектировали ход работ по ремонту дорожного полотна на улице Кирова. В рабочей поездке ее сопровождали заместители сити-менеджер Александр ЧУНАКОВ и глава администрации Кировского района Сергей КОМПАНИЕЦ.

Общая протяженность дороги от 2-й Продольной магистрали до пересечения с улицей Тополевой составляет 5,8 км, площадь проезжей части — более 40 тысяч. кв. метров, тротуаров — 27 тысяч кв. метров. Проектом предусмотрено и устройство ливневой канализации.

В целом на приведение улицы в порядок выделено 114 млн рублей. Срок завершения работ намечен на 1 декабря, но МУП «ДСЭР Советского района» намерен закончить ремонт в период сухой и теплой погоды — до конца октября.

«У меня нет никаких сомнений в профессионализме сотрудников нашего дорожного МУПа. Прошу руководство администрации и депутатов постоянно быть в курсе ситуации и оказывать дорожному предприятию необходимое содействие», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Кроме того, глава Волгограда подчеркнула: обязательно нужно заняться и благоустройством зеленой зоны улицы Кирова: «Жители Кировского района устали от бездорожья и разрухи. Здесь просто необходимо проложить поливочный водопровод, посеять газон, высадить деревья и разбить цветники. Средства на озеленение должны быть предусмотрены в бюджете будущего года».

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для ПОЛИТРУС-ЮГ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов