ИРИНА ГУСЕВА ПЕРЕХОДИТ В ГОСДУМУ

ИРИНА ГУСЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Дмитрий КОНЬКОВ обратился в аппарат нижней палаты Российского парламента с просьбой о снятии с него депутатских полномочий. По словам самого Дмитрия Сергеевича, он намерен принять участие в выборах депутатов Волгоградской областной Думы от партии «Единая Россия». О будущем трудоустройстве КОНЬКОВА есть и другая информация. Однако тема эта мало кому интересна. Куда важнее — кому перейдет его депутатский мандат.

Согласно действующим правилам, если в установленный законом срок партия, чей депутат-списочник сложил полномочия (или его их лишили), не сообщит ЦИК России имя нового своего кандидата из числа участвовавших в выборах, то мандат автоматически переходит к следующему по списку.

В случае со списком «Единой России» по Волгоградской области, следующим претендентом на депутатский мандат ГосДумы под порядковым №6 значится ее бывший член, а ныне Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег ЖОЛОБОВ.

Однако ряд осведомленных источников сообщают, что высока вероятность получения депутатского мандата кандидатом №9 из вышеупомянутого списка — главой Волгограда Ириной ГУСЕВОЙ.

Дескать, эта комбинация разработана в недрах НК «Лукойл», стремящейся получить максимально полный контроль над энергетическими и коммунальными ресурсами миллионного Волгограда через заведение своих людей на должности главы города и сити-менеджера.

Дмитрий КОНЬКОВ, как известно, до избрания в ГосДуму трудился оператором по добыче нефти и газа на одном из предприятий «Лукойла» в регионе и сделал невероятный карьерный рывок исключительно благодаря работодателю и квоте Общероссийского народного фронта в ГосДуме на людей из народа. Поэтому, вероятно, не смог отказать «Лукойлу» в просьбе уступить свой мандат хорошему человеку.

Таким хорошим человеком вне всяких сомнений является Ирина ГУСЕВА. Однако сама Ирина Михайловна отказалась прокомментировать данную информацию, сославшись на большую занятость решением многолетних серьезных проблем Волгограда и отсутствием пока у нее информации о принятии партией «Единая Россия» подобных кадровых решений.

Примечательно, что весной прошлого года она также не подтверждала появившуюся тогда информацию о своем возможном участии в выборах депутатов Волгоградской городской Думы с «прицелом» на пост главы Волгограда…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов