ИРИНА ГУСЕВА: «МЫ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ КОМФОРТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДАЖЕ НА САМЫХ ОТДАЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ»

ИРИНА ГУСЕВА

По поручению главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ, на самом большом речном острове Европы — Сарпинском — с этой недели в постоянном режиме работает специалист администрации Кировского района, к которому жители острова могут обращаться по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью территории. Это важное решение было принято Ириной Михайловной после встречи с жителями Сарпинского, на которой обсуждались копившиеся десятилетиями проблемы острова и перспективы его развития.

В числе других прозвучала просьба к главе Волгограда помочь организовать здесь работу постоянного представителя городской власти — чтобы по каждому мелкому вопросу не приходилось переправляться через Волгу. Вопрос был решен в самые короткие сроки.

«Мы должны обеспечить горожанам комфортное проживание даже на самых отдаленных территориях. Выделенный куратор позволит оперативно решать возникающие на острове проблемы, оказывать на месте жителям необходимую помощь, в том числе и консультационного характера», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Ежедневно в круглосуточном режиме островитяне могут обращаться к дежурному по телефону: 8-903-374-94-86. Планируется, что в ближайшей перспективе штат кураторов на острове Сарпинском увеличится.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для ПОЛИТРУС-ЮГ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов