ИРИНА ГУСЕВА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛА МЕТРОТРАМ

ИРИНА ГУСЕВА

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА в сопровождении сотрудников администрации города и руководства МУП «Метроэлектротранс» совершила инспекционный объезд станций скоростного трамвая, в ходе которого осмотрела подвижной состав, обсудила состояние и дальнейшее развитие этого вида общественного транспорта. В поездке Ирину Михайловну также сопровождали известные блогеры города на Волге.

Объезд начался со станции «Площадь имени Ленина», где руководитель МУП «Метроэлектротранс» Николай ЖУКОВ провел обзорную экскурсию по станции. Глава города обратила внимание на комнату индивидуального досмотра пассажиров — подобные специальные помещения сейчас оборудованы на каждой подземной станции волгоградского метро.

«Недавние трагические события в Волгограде диктуют нам новые нормы безопасности, и подобные комнаты, к сожалению, — вынужденная мера», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Рабочая поездка в скоростном трамвае продолжилась по ветке СТ-2 до станции «Ельшанка». Руководитель города оценила удобство скоростного трамвая, но при этом отметили неприспособленность вагонов для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

«Каждый день метро обслуживает десятки тысяч человек, ведь это самый быстрый и удобный способ передвижения по городу. Однако при всех этих плюсах здесь отсутствуют условия для инвалидов. Мамы с детскими колясками также испытывают затруднения при посадке в вагон. Это проблема, которую нам предстоит решать», — заявила глава Волгограда.

По словам Николая ЖУКОВА, для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями приспособлены только новые низкопольные вагоны, работающие на ветке «Стадион «Монолит» — «Ельшанка». Однако таких пока вагонов мало, и предприятие планирует закупать такие трамваи. Это позволит сократить интервал движения и создать условия для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Завершился объезд на станции «Ельшанка», где Ирина ГУСЕВА подвела итог инспекционного объезда: «Скоростной трамвай очень важен для города, развитие которого невозможно без развития этого вида транспорта. В бюджете следующего года депутаты городской Думы постараются предусмотреть как можно больше средств для «Метроэлектротранса». Очень надеемся, что существенные вливания произойдут и со стороны вышестоящих бюджетов».

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для ПОЛИТРУС-ЮГ.

Фото: Алексей КОПАЕВ, Life34.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов