ВЛАДИМИР ПЕТРОВ ПРИГЛАШЕН В КЛУБ РЕКТОРОВ ЕВРОПЫ

Ректору Волгоградского государственного медицинского университета, академику РАН Владимиру ПЕТРОВУ поступило приглашение вступить в полномочный состав Оксфордского Клуба Ректоров Европы (The Club of the Rectors of Europe, CRE) с предоставление всех прав и привилегий. Это является безусловным подтверждением высокого авторитета лично Владимира Ивановича в европейских научных и образовательных кругах, и, конечно же, признанием престижа ВолгГМУ.

— Приятно получить приглашение Академического Совета Оксфордского Клуба Ректоров и вступить в Клуб ректоров Европы. Среди тех, кто уже состоит в этом клубе, значатся руководители вузов, с которыми вижу возможность сотрудничества и взаимодействия. Кстати, в приглашении изложен ряд пунктов, которые раздвигают горизонты интеграции ВолгГМУ в мир образовательного пространства Европы, в том числе для преподавателей и студентов нашего вуза.

Образование — без границ. По-моему, это мечта многих, и теперь она становится реальностью. Вот несколько вариантов возможностей, которыми могут пользоваться члены клуба: проведение на базе вуза конференций под патронатом CRE; участие в программах международного научного обмена и сотрудничества клуба; участие в Leaders Network c целью взаимного информирования членов клуба и научной общественности Европы об университете о тренингах, симпозиумах, выставках и научных конференциях, проводимых членами клуба.

Открываются дополнительные возможности получения студентами постдипломного образования в университетах членов клуба и стажировки иностранных студентов. Доступ к информации о летних курсах в университетах, проводимыми другими членами клуба, европейскими университетами и научными ассоциациями.

Предложение — интересное и может стать полезным для расширения и углубления международных связей, откроет новые перспективы в развитии Волгоградского государственного медицинского университета.

Ирина КАЗИМИРОВА, VolgMed.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов