НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «ВАЖНЫЙ КРИТЕРИЙ ДЛЯ КАНДИДАТОВ — ИХ ГОТОВНОСТЬ ЧЕСТНО РАБОТАТЬ ВО БЛАГО РОДИНЫ»

НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ

Волгоградская область готовится к масштабным выборам, которые пройдут в Единый день голосования — 14 сентября.  О том, кто станет лицом партии «Родина» и по каким критериям отбираются кандидаты на все выборные должности, включая глав сельских поселений, депутатов районных Дум и регионального Заксобрания — рассказал председатель совета волгоградского регионального отделения партии Николай ЧУВАЛЬСКИЙ.

— Николай Николаевич, в нынешнем году нам предстоит выбрать новых людей практически во все органы местной власти. Идет ли в «Родине» подготовительный внутрипартийный процесс?

— Безусловно, идет, причем параллельно с основной работой по завершению формирования местных и первичных отделений партии: сейчас откроются еще три, осталось лишь соблюсти ряд формальностей. Сейчас общая численность волгоградских сторонников и партийцев – пять тысяч шестьсот человек. Это хороший результат.

— Как Вы думаете, люди пошли за идеей или все-таки за лидером регионального отделения — ЧУВАЛЬСКИМ?

— Думаю, они поверили в партию, но возложили определенные надежды на личность. И сейчас крайне важно это доверие оправдать. Не случайно основатель «Родины» Дмитрий РОГОЗИН на каждой нашей встрече акцентирует внимание, что люди, представляющие партию, должны обладать непререкаемым авторитетом, быть профессионалами, иметь незапятнанную биографию, включая отсутствие судимости, и хорошо знать ситуацию в регионах, на местах.

Кстати, это наша сильная сторона волгоградской «Родины». Партийцы проводят много встреч и в Волгограде, и в области. Им приходится не только говорить о себе, но и выслушивать много негатива относительно работы действующих чиновников. Особенно это касается Волгограда, где коммунальное и санитарное состояние находится в критической ситуации.

Но городская власть, и это уже набило оскомину, постоянно сетует на недостаток финансовых средств — самый простой оправдательный аргумент. А ведь задача администрации — грамотно организовать работу в тех условиях, которые имеются. Жители хотят конкретных, разумных решений.

— Вопрос в продолжение заданной темы: готов ли партийный список кандидатов от «Родины» на глав администраций, депутатов районных Дум, волгоградского регионального парламента?

— Практически готов, но одобрять его будет Москва. По решению Дмитрия РОГОЗИНА, в первую очередь в областную Думу, должен идти директорский корпус: руководители крупных промышленных и других градообразующих предприятий региона.

Задача партии — подобрать достойных кандидатов. Эти люди должны пройти через народное сито, доказав, что готовы работать честно, во благо малой Родины. Надеюсь, вместе мы сделаем правильный выбор, и о каждом из наших выдвиженцев люди смогут сказать только хорошее.

Главная задача любого депутата — быть полезным и грамотным человеком: воплощать в жизнь стратегические решения с учетом пожеланий и замечаний избирателей.

Отмечу, что партия «Родина» открыта и может оказать поддержку каждому целеустремленному и честному человеку. Главное, чтобы он имел хорошую репутацию и не был одним из тех, кто идет на выборы только для того, чтобы получить власть.

— Какой результат «Родины» на выборах устроит Вас и как партийца, и как жителя Волгоградской области? Чего ждете?

— Максимальной явки. Хочу напомнить всем волгоградцам, любящим свою землю и заботящимся о ее судьбе: в выборах должны принять участие все! Для того, чтобы лично использовать бюллетень и не говорить потом, что во всем опять виновата власть.

Виноват тот, кто снимает с себя ответственность за происходящее рядом с ним и отмахивается от принятия решений. В том числе, связанных с выбором достойного человека.

— Как и большинства других партий, вся работа регионального отделения «Родины» сейчас ориентирована на сентябрьские выборы?

— Не совсем. У нас идет обычная жизнь, включающая партийное строительство, — о чем говорили в самом начале.

Опять позволю себе критику в сторону мэрии. Ее представители мешают работать, воплощать задуманное. Создается впечатление, что в городе одна единственная партия, и все любят, а точнее должны любить, только ее.

Заявляю: «Родина» проводит и будет проводить (!) широкомасштабную разъяснительную работу, рассказывая людям о том, чем занимается и чем должна заниматься администрация.

Главным критерием эффективности ее работы является не умение убедительно оправдаться и найти причину неразрешенных проблем, а мобилизовать население.

Кстати, людей, которые по объективным причинам требуют заменить того или иного чиновника, просим обращаться в аппарат регионального отделения партии «Родина». Такой опыт уже есть в Среднеахтубинском и Дубовском районах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов