ОБЩЕСТВЕННЫЕ АКТИВИСТЫ ПРОВЕРЯТ КАЧЕСТВО РАБОТЫ ДЕПУТАТОВ ВОЛГОГРАДА

ГОРДУМА_ВОЛГОГРАД

По прошествии 8,5 месяцев после избрания нового состава Волгоградской городской Думы состояние города-героя на Волге остается по-прежнему удручающим. Робкие попытки прикрыть срам развала городского хозяйства несколькими топиарными фигурами и баннерами с красивыми лозунгами (50-70% площади которых при этом занимает реклама спонсоров) произвели обратный эффект.

В этой связи группа общественных активистов Волгограда решила пристально изучить деятельность избранных в сентябре минувшего года городских депутатов на предмет выполнение ими обозначенных в предвыборных программах обещаний и принятых наказов избирателей.

В рамках данного мероприятия общественными активистами и их добровольными помощниками будут проведены опросы жителей каждого из 24 избирательных округов Волгограда, пройдут встречи с руководителями ТОСов, а также вместе со специалистами зафиксированы изменения (в лучшую или худшую сторону) в сферах коммунального хозяйства, благоустройства, общественного порядка, соцкультбыта и других — входящих в зону ответственности депутатов, согласно Уставу города-героя Волгограда.

В первую очередь общественные активисты намерены отправиться на избирательные округа тех депутатов Волгоградской городской Думы, которые заявили о своем участии в праймериз «Единой России» по определению кандидатов для участия в выборах депутатов Волгоградской областной Думы, претенциозно нареченном «гражданским референдумом «Народное доверие».

По мнению общественных активистов, демонстрация этими персонами стремления перейти на более высокий уровень — в Заксобрание региона — в идеале должно свидетельствовать о том, что в качестве городского депутата они выполнили все наказы своих избирателей и состояние их округов представляет собой пример беззаветного служения интереса людям. Так ли это в действительности?

Известно, что уже идут мероприятия на округах Андрея БИЛЕНКО (Дзержинский район), Ирины ФОМИНОЙ (Тракторозаводский район), Натальи ТРУБИНОЙ (Советский район), Дмитрия ФЕДЮШКИНА (Советский район) и Дмитрия ДИЛЬМАНА (Кировский район).

Повышенный интерес для изучения представляет ситуация на избирательных округах тех депутатов, что в сентябре 2013 года впервые были избраны в городское собрание — действительно ли, менее чем за год им удалось решить все проблемы своих избирателей?

Фото: Волгоградская городская Дума.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов