ИНИЦИАТИВУ АННЫ КУВЫЧКО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ВОЛГОГРАДЦЕВ

АННА КУВЫЧКО

«Антифашистский патруль» вновь вышел на улицы города-героя на Волге. В этот раз инициатор акции — депутат Волгоградской областной Думы Анна КУВЫЧКО предложила активистам патриотического центра «Виктория» и присоединившимся к ним ребят из других районов города вместо простого закрашивания свастики и иных фашистских рисунков и надписей, уродующих фасады домов, нарисовать художественные панно с тематикой Победы.

Участникам «Антифашистского патруля», которых в этот раз было уже около 100 человек, идея Анны Александровны понравилась. Они единогласно решили, что начать необходимо с подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мира и Комсомольской в центре Волгограда — почти все стены его были разрисованы вандалами. А ведь именно через него пройдут многие наши ветераны и просто земляки, чтобы принять участие в военном параде 9 мая на площади Павших Борцов.

Следующим пунктом маршрута был выбран дом № 12 по улице Советской в центре города-героя. Его испорченные стены также приобрели новый красивый вид.

И в этот раз вместе с ребятами в акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. Они не могут равнодушно смотреть на надписи, уродующие город, за который они воевали. Переживают, болеют душой, поэтому очень радуются, что такое доброе начинание появилось в нашем городе. Особенно важно, чтобы Волгоград достойно выглядел в День Победы, 9 мая.

«С удовольствием помогаю ребятам реализовать их идеи и замыслы, совершать дело благородное и нужное. Эти ребята никогда не будут пачкать стены домов, не будут мусорить и разрушать созданное другими. Они растут настоящими патриотами нашего родного города и страны. Мы победим вандалов, нисколько в этом не сомневаюсь», — убеждена Анна КУВЫЧКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов