ИРИНА ГУСЕВА РЕШИТ ПРОБЛЕМУ КАЧЕСТВА ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ В ВОЛГОГРАДЕ

ИРИНА ГУСЕВА

По поручению главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ объявлены аукционы на выполнение муниципального заказа по проведению ремонта дорог на общую сумму 1,6 млрд рублей. Решение предусмотреть столь значительные средства принято депутатами Волгоградской городской Думы также по инициативе главы Волгограда.

Данные финансовые средства рассчитаны на реализацию трехлетнего контракта и будут осваиваться поэтапно, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда. По результатам торгов определится подрядная организация, которая вскоре приступит к работам на улично-дорожной сети.

«Состояние улично-дорожной сети в городе критическое. Проблема назрела давно, и для ее комплексного решения требуются серьезные финансовые вложения. Город подготовил необходимую проектно-сметную документацию. Теперь наша задача самостоятельно обеспечить финансирование ремонтных работ, и для этой цели мы должны использовать все возможности — как бюджетные ресурсы, так и привлеченные», — заявила Ирина ГУСЕВА.

В этом году городские власти сосредоточат ресурсы на соединительных и поперечных дорогах, которые долгое время не ремонтировались. Проект рассчитан на три года, финансирование будет поэтапным.

Планируется, что около 500 млн рублей на реализацию программы уже в этом году направит бюджет города, остальные вложения обеспечит подрядная организация, которой затем в рамках контракта будут компенсированы затраты.

Проведение конкурсных процедур будет проводиться под особым контролем руководителей города. Требования к претендентам на получение муниципального заказа высокие.

Ирина ГУСЕВА: «Предстоит основательный ремонт дорог, справиться с такой масштабной работой может только серьезная компания. Необходимо, чтобы дорожный ремонт проводили настоящие профессионалы, имеющие в своем распоряжении необходимую спецтехнику и применяющие современные технологии».

При этом особое внимание будет уделяться контролю качества работ, как со стороны специалистов, так и со стороны общественности. Не исключено, что в этот процесс будет вновь активно вовлечен и Алексей УЛЬЯНОВ — известный волгоградский блогер и гражданский активист.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для PolitRUS.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА РЕШИТ ПРОБЛЕМУ КАЧЕСТВА ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ В ВОЛГОГРАДЕ”

  1. Чингиз:

    Ну если Гусева наняла Фетисова, то жди войны в городе. Этот (censored) кого угодно замочит

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов