АННА КУВЫЧКО ПРЕДЛОЖИЛА ПРОВЕСТИ В ВОЛГОГРАДЕ АНТИФАШИСТСКИЙ СУББОТНИК

Депутат Волгоградской областной Думы, единоросс Анна КУВЫЧКО выступила с предложением провести в городе-герое Сталинграде – современном Волгограде — антифашистский субботник накануне празднования Дня Победы 9 мая. Цель мероприятия — ликвидация фашистской символики на улицах и стенах домов легендарного города, где 71 год назад в результате беспрецедентной по своему накалу битвы был изменен ход мировой истории.

— Спустя 70 лет после окончания Сталинградской битвы в бывшем Сталинграде все еще рисуют свастики и другие фашистские символы на стенах домов, на тротуарах и улицах. Причем это происходит не только где-то на городских окраинах, но и в самом центре Волгограда.

Праздновать День Победы в таком символическом нацистском сопровождении — значит оскорблять ветеранов и память погибших».

Считаю необходимым провести в Волгограде специальный антифашистский субботник, чтобы стереть фашистскую символику и нацистские надписи с лица города-победителя.

Надеюсь, что в антифашистском субботнике примут участие не только сторонники «Единой России» и Общероссийского народного фронта, но и активисты оппозиционных партий.

Сегодня в Волгограде проходят традиционные субботники по благоустройству, однако нельзя считать чистым город, в котором свастика остается на стенах домов.

По материалам «Независимой газеты».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “АННА КУВЫЧКО ПРЕДЛОЖИЛА ПРОВЕСТИ В ВОЛГОГРАДЕ АНТИФАШИСТСКИЙ СУББОТНИК”

  1. шш:

    а у нас в мэрии второй месяц каждую неделю субботники проходят. и все исключительно антифашистские

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов