ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «САМОЕ ГЛАВНОЕ — ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ЖИТЕЛЯМИ НАШЕЙ РАБОТЫ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Согласно новой традиции, 21 апреля в Российской Федерации отмечается День местного самоуправления. Этот праздник установлен Указом Президента РФ в ознаменование изданной в 1785 году Императрицей Екатериной II Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Своих коллег и всех волгоградцев с праздником поздравила председатель Волгоградского регионального совета Всероссийского Совета местного самоуправления, председатель Общественной думы Волгограда Ирина СОЛОВЬЕВА:

— Эта знаменательная дата имеет отношение не только к депутатам и работникам муниципалитетов, но и ко всем неравнодушным гражданам, которые участвуют в работе организаций общественного самоуправления, кто выступает с социально значимыми инициативами, направленными на улучшение качества жизни населения.

С начала текущего года в нашем городе реализуется пилотный проект «Новая модель местного самоуправления». С целью совершенствования системы органов местного самоуправления, обеспечения их большей доступности для населения было решено сформировать качественно новую, двухуровневую систему, в которой предусматривается укрепление районного звена органов местной власти.

При широком участии общественных организаций и социально активных жителей нашего города были избраны депутаты в районные общественные думы, а из их состава — Общественная дума Волгограда. Данный проект призван привлечь широкие круги жителей нашего города к участию в реальном самоуправлении, в процессе принятия ключевых решений в целях защиты интересов граждан, к поддержке общественных социальных инициатив, развитию гражданской активности на местах.

В этот знаменательный день хочется выразить огромную благодарность волгоградцам, которые участвуют в работе общественных представительных органов, и оказывают помощь общественным депутатам. Огромная благодарность вам за активную гражданскую позицию, желание и стремление помочь окружающим, любовь к нашему общему родному дому — городу-герою Волгограду.

Самое главное для нас — это оценка нашей работы жителями, и мы будем стремиться к тому, чтобы эта оценка была высокой.

Большое значение в системе местного самоуправления отведено созданию территориальных организаций общественного самоуправления. Наши волгоградские ТОСы проводят большую работу, делают город лучше, краше, уютнее, безопаснее. Мы будем и дальше работать вместе, чтобы сообща решать имеющиеся проблемы.

Искренне поздравляю всех волгоградцев с праздником, желаю вам здоровья, благополучия, а нашему любимому городу — устойчивого развития и процветания.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов