В ПРЯМОМ КОНТАКТЕ С ВОЛГОГРАДОМ

ИРИНА ГУСЕВА

В то время как иные депутаты Волгоградской городской Думы тратят время и энергию на различные политические интриги, глава Волгограда Ирина ГУСЕВА без выходных и отпуска занимается восстановлением нормальной жизнедеятельности города-героя на Волге. Одна из важных составляющих этой работы — постоянное прямое общение с горожанами, выяснение причин сложившихся проблем и определение путей их решения.

Вот и в этот раз общение Ирины Михайловны с земляками продолжалось более пяти часов и пообщаться с главой города смогли несколько десятков волгоградцев. Большинство обратившихся, как и прежде, жаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний.

«К сожалению, некоторые управляющие компании работают только из-под палки. От услуг таких нерадивых организаций, которые, кстати, за свои услуги получают немалые деньги, жители должны отказываться. Управляющие компании должны работать так, чтобы волгоградцы их только благодарили», — непреклонна в своем мнении Ирина ГУСЕВА.

Сразу несколько обращений к главе города касались проблем Сарпинского — крупнейшего речного острова Европы, расположенного на Волге в Кировском районе Волгограда. Пришедшие на встречу с главой города говорили о необходимости берегоукрепительных работ, строительства дорог, организации медицинского обслуживания и постоянного транспортного сообщения с «материком».

Ирина ГУСЕВА, отметив, что ситуация на острове постоянно контролируется городскими властями, сказала: «На следующей неделе я вместе с руководством района и структурных подразделений мэрии приеду на Сарпинский, чтобы лично разобраться в сути проблем и определить фронт первоочередных работ».

Среди обращений к главе города были и очень необычные. Например, Валерий ЛАРИН из Ворошиловского района предложил на ее рассмотрение собственную концепцию улучшения демографии в Волгограде и проект по строительству родовых поместий.

Валерий Григорьевич считает, что нужно возрождать отечественную традицию, когда много поколений семей жили, работали и растили детей в одном доме на большом участке земли, так как это способствует укреплению семейных уз, улучшению взаимопонимания и, как следствие, повышению рождаемости.

Подводя итоги приема граждан, Ирина Михайловна поздравила всех с наступающим праздником Пасхи и пообещала, что решение вопросов всех обратившихся горожан будет держать на собственном контроле.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для PolitRUS.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “В ПРЯМОМ КОНТАКТЕ С ВОЛГОГРАДОМ”

  1. Иван:

    Со слов, без выходных и отпуска аж прослезился от смеха.Неужели есть такие идиоты которые верят вот таким публикациям)))????

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов