АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «НАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА — ВСЕМЕРНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ЖИТЕЛЯМ КРЫМА»

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Глава Волгоградской области, Герой России Андрей БОЧАРОВ утвердил подготовленную областным правительством «дорожную карту» по оказанию помощи Раздольненскому району Республики Крым. Эта территория, как и остальные, входящие в состав нового субъекта Федерации, закреплены в качестве «подшефных» за различными российскими регионами. Главная цель — оказание методической, организационной, управленческой и иной помощи Крыму в переходный период.

Тема содействия Крыму в адаптации к российскому законодательству и налаживанию работы в основных сферах жизнедеятельности была на минувшей неделе главной на специальном совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Дмитрия КОЗАКА. По его итогам Андрей БОЧАРОВ дал поручение правительству Волгоградской области разработать «дорожную карту» для оказания шефской помощи закрепленному Раздольненскому району.

«Наша основная задача — посодействовать крымчанам, чтобы они смогли в короткие сроки «встроиться» в новую для них государственную систему», — подчеркнул Андрей БОЧАРОВ.

По его указанию для детальной проработки всех вариантов сотрудничества в Раздольненский район Республики Крым уже направлена группа специалистов правительства региона. Ей предстоит окончательно согласовать с крымчанами подготовленную «дорожную карту».

Предварительные предложения касаются помощи со стороны волгоградских специалистов Раздольненскому району в части оказания муниципальных и государственных услуг по принципу «одного окна», организации процедуры перерегистрации предприятий и организаций и налаживании иных правовых процессов по российским стандартам.

Кроме того, волгоградцы готовы помочь в проведении мониторинга в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, разработке градостроительной документации и правил благоустройства населенных пунктов, организации подготовки к предстоящему отопительному сезону.

При этом «дорожная карта» предусматривает поставку в Крым промышленными предприятиями Волгоградской области строительных материалов и товаров бытовой химии для восстановления и улучшения состояния объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе обсуждения с представителями крымских властей речь пойдет и возможном социально-культурном сотрудничестве: в частности, планируется организовать обмен творческими коллективами и оздоровительный отдых школьных и студенческих групп.

В частности, уже принято решение об участии молодых талантов из Крыма и Севастополя в XIII Дельфийских Играх России и Первых открытых Европейских Дельфийских Играх, которые состоятся в Волгоградской области с 3 по 8 мая этого года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов