С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ

Фракция «Единая Россия» в Волгоградской городской Думе готова внести на рассмотрение коллег-депутатов проект решения об обеспечении многодетных семей города автотранспортом. Источником финансирования данной программы станут средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей.

Как сообщил руководитель фракции Алексей ВОЛОЦКОВ, в настоящее время практически все члены фракции написали заявления о выделении средств из своих «депутатских наказов», которые пойдут на приобретение автомобилей для определенных категорий многодетных семей. Депутаты намерены финансировать данный проект в течение всего срока действующего созыва Волгоградской городской Думы.

Поддержать семей, воспитывающих детей-инвалидов, призвала своих коллег по фракции и депутат Елена ВОЗНЕСЕНСКАЯ. Она проинформировала народных избранников о деятельности общественной организацией «Дети в беде», которая оказывает скорую социальную помощь таким семьям.

Елена ВОЗНЕСЕНСКАЯ обратилась к депутатам с призывом помочь общественной организации в транспортировке детей с ограниченными возможностями: «У общественников не хватает автомобильного транспорта, чтобы доставлять таких детей на занятия в специализированные учреждения, в бассейн, на экскурсии. Каждый из нас мог бы периодически предоставлять свой служебный автомобиль для транспортировки таких детей».

Инициативу Елены Станиславовны также поддержали члены фракции «Единая Россия». В ближайшее время депутаты намерены получить соответствующие консультации у юридической службы и КСП, после чего подключатся к благотворительному проекту.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов