ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ: «У ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АПК»

ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ

Съезд депутатов сельских поселений России, в работе которого примут участие порядка 2 тысяч делегатов со всей России, откроется завтра, 4 апреля, в Волгограде. Его участники — руководители федерального правительства, министры, депутаты различных уровней, аграрии обсудят актуальные вопросы социального развития села и агропромышленного комплекса российских регионов. Важность мероприятия столь высокого уровня для региона отметил первый вице-спикер Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Виталий ЛИХАЧЕВ:

— Я очень рад, что для проведения такого масштабного мероприятия, которое впервые проходит в подобном формате, выбрана Волгоградская область — один из ведущих в сельскохозяйственной отрасли и участие в его работе примет лидер нашей партии — председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Несмотря на достигнутые результаты, у Волгоградской области — огромный потенциал для развития мелиорации, животноводства, перерабатывающей промышленности. Все это может и, безусловно, должно стать точками роста для налогооблагаемой базы, а также гарантией в обеспечении продовольственной безопасности всей страны.

Вместе со своими коллегами — волгоградскими депутатами я приму самое активное участие в работе дискуссионных площадок по вопросам социального развития, образования, здравоохранения, занятости, развития сельскохозяйственного производства и создания комфортных условий для проживания на селе.

Это самые «горячие» на сегодняшний день темы и задачи, озвученные Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в Послании Федеральному Собранию РФ и приоритетные в работе для депутатов — единороссов и регионального отделения партии.

Хочу отметить, что сегодняшний день на территории Волгоградской области работают партийные проекты, направленные на улучшение жизни селян. В их числе: «Земский доктор», «Знак качества», «Достойный труд», «Детские сады детям», «Российский фермер», «Модернизация образования».

На съезде состоится открытый заинтересованный диалог. Предстоящий форум — отличная возможность для обмена мнениями и определения приоритетов в развитии аграрного сектора с учетом особенностей российских регионов.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов