СЕРЬЕЗНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

БОЖЕНОВ_Каустик

Волгоградская область и государственная корпорация «Роснано» реализуют совместный проект с общим объемом инвестиций 3,5 млрд рублей — уже практически готовую для нового завода промышленную площадку, расположенную на волгоградском ОАО «Каустик», осмотрел губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ. С руководством предприятия он обсудил детали создания нового производства по выпуску наноструктурированного гидроксида и оксида магния.

«Волгоградский регион станет первой в России и второй в Европе территорией, где с помощью нанотехнологий будут выпускать химические компоненты, необходимые для современных огнезащитных добавок», — пояснил Сергей БОЖЕНОВ.

В результате реализации инвестпроекта появится новое производство объемом свыше 50 тысяч тонн продукции в год и 200 высокотехнологичных рабочих мест для волгоградцев, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе посещения промышленной площадки губернатор осмотрел имеющиеся здесь мощности — запланированные работы уже выполнены более чем на 90%. Построен производственный корпус, смонтировано оборудование, идет его пуско-наладка.

Главе региона и сопровождавшему его Министру промышленности и торговли Волгоградской области Роману БЕКОВУ показали специальные бункеры-хранилища и наружную установку обжига гидроксида магния. Сдача в эксплуатацию нового завода намечена на лето текущего года.

«Впервые в Волгоградском регионе в реальном секторе производства начинают применять нанотехнологии, причем новый завод будет работать на местном сырье, обеспечивать работой наших жителей и платить налоги в волгоградский бюджет», — обозначил преимущества совместного проекта с корпорацией «Роснано» Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор Волгоградской области особо подчеркнул, что будущее местной промышленности — именно за такими высокотехнологичными производствами.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов